Установлены причастные к краже

В ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель города Кондрово, который сообщил о хищении имущества из хозпостройки.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Установлено, что неизвестные, взломав навесной замок, проникли в строение, откуда похитили два бензотриммера. Сумма ущерба составила 12500 рублей.
В течение нескольких часов лица, причастные к совершению кражи, были установлены. Ими оказались трое граждан 1967, 1984 и 1990 годов рождения, нигде не работающие, двое из которых ранее судимы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Похищенное имущество возвращено владельцу.
В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратился 38-летний гражданин. С его слов, телефон был похищен в электричке, ущерб составил 15990 рублей.
В ходе полицейской проверки установлено, что мужчина сдал свой телефон в ломбард и впоследствии планировал его выкупить, однако его продали. И тогда, придумав историю о хищении, гражданин обратился в полицию, надеясь таким образом вернуть свой сотовый телефон.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment