Операция “Должник”

Сотрудниками полиции совместно с Дзержинским районным отделом службы судебных приставов проводятся профилактические мероприятия, направленные на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам.

За неуплату нарушители могут быть привлечены к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде возмещения взыскиваемой суммы в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Административный штраф может быть оплачен в любом банке в течение 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки.
Для получения информации по данному вопросу можно обратиться в ОМВД России по Дзержинскому району по адресу: город Кондрово, улица Комсомольская, дом 24, либо по телефонам: (848434) 4-09-02, 4-09-38.
Н.А. Сидичкина, инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment