«Нет ненависти и вражде»

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», основная цель которого предупреждение и пресечение экстремистской идеологии.

Полицейские организовали встречи с учащимися общеобразовательных учреждений, на которых проведены профилактические беседы на правовую тематику. Школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, бывая в школах, встречаясь с воспитанниками социальных учреждений, всегда затрагивают темы толерантного отношения друг к другу, уважения к людям других национальностей и вероисповедания, недопустимости любых проявлений жестокости и агрессии. В рамках этого, проводятся совместные мероприятия с представителями отдела образования Администрации Дзержинского района.

Также, в рамках операции, прошел «круглый стол» в центре содействия семейному воспитанию «Берега»,  на котором сотрудники ПДН рассказали подросткам об угрозе любых форм радикализма, о том, что это уголовно наказуемое деяние, которое несет угрозу обществу и гражданам. Также, на этой встрече речь шла об общественной активности подростков, о том, что мы все сообща строим правовое государство, в котором не должно быть насилия, хулиганства и других преступных проявлений. Подросткам показали видеофильм на эту тему.

ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment