В центре внимания подростки и уличная преступность

7 октября в ОМВД России по Дзержинскому району состоялось оперативное совещание, на котором рассмотрели итоги оперативной деятельности за 9 месяцев текущего года.

Заседание провел начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков. В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Евгений Малеев, начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области Андрей Иванов, прокурор района Артур Бозоян, руководители служб и подразделений ОМВД.
Все заслушали доклад о деятельности отдела за 9 месяцев текущего года. С сообщениями по направлениям работы выступили начальники подразделений и служб.
На совещании детально обсуждались вопросы профилактики мошенничества, краж, уличной преступности, правонарушений, совершаемых в общественных местах. Также рассматривались вопросы усиления учетно-регистрационной дисциплины, взаимодействия служб и подразделений.
Внимание участников совещания было приковано к ситуации с преступностью и правонарушениями в среде несовершеннолетних. В этой связи анализировалась работа, проводимая совместно с органами местного самоуправления и учреждениями образования и социальной защиты.
По итогам совещания прокурор Дзержинского района Артур Бозоян отметил направления, по которым необходимо активизировать работу и принять меры реагирования. Представитель УМВД России по Калужской области Андрей Иванов нацелил на усиление профилактики и раскрытия мошенничества, имущественных и других преступлений.
Заместитель главы администрации района Евгений Малеев отметил, что полиция и органы местного самоуправления делают общее дело, обеспечивая безопасность граждан и спокойствие на улицах. Потому он от лица администрации района поблагодарил за взаимодействие в этой сфере, за помощь в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий. Также он рассказал, что с целью усиления профилактики правонарушений в общественных местах будут дополнительно установлены десять видеокамер, которые помогут в предотвращении и выявлении различных нарушений правопорядка.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment