Сбывал наркотики

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району установлен житель города Кондрово, причастный к незаконному обороту наркотиков. Работа по данному факту проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак». При проведении обыска в доме подозреваемого были обнаружены и изъяты 20 свертков с неким веществом. Экспертиза установила – это наркотические вещества растительного происхождения (марихуана). Они уже были приготовлены для продажи на территории Дзержинского района. В гараже у гражданина было обнаружено специально установленное место для выращивания наркотикосодержащих растений. Также полицейские изъяли десять кустов конопли. Здесь же в различных емкостях находилось еще 300 г наркотиков растительного происхождения.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ч.3 ст.30 части 4 статьи 228.1 УК РФ. Максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Уважаемые граждане!
Если вы располагаете информацией о фактах незаконного оборота наркотических средств, о лицах, к ним причастных, незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по Дзержинскому району. Контактные телефоны: 02, 4-09-02, 4-09-03 (дежурная часть), 4-09-19 (группа по контролю за оборотом наркотиков). Конфиденциальность ваших звонков гарантируется.

Related posts

Leave a comment