Раскрыт угон

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель поселка Товарково, который сообщил, что в городе Кондрово у него угнали автомобиль.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, был введен план «Перехват». В течение нескольких минут угнанный автомобиль попал в поле зрения полицейских и был задержан. Находившаяся за рулем женщина была доставлена в ОМВД России по Дзержинскому району.
Задержанная оказалась местной жительницей, 1978 года рождения, ранее лишенная права управления транспортным средством. Угонщица находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства женщина дала признательные показания и раскаялась в содеянном.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Related posts

Leave a comment