Состоялось заседание комиссии

(05.09.2019) Рубрика: Главная тема

по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

21 августа первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Ефремов принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Калужской области.
Комментируя итоги мероприятия, он отметил:
– Нас тревожит ситуация, связанная с качеством продукции, представленной в торговых сетях, поступающей в образовательные учреждения. Ранее члены комиссии обращались к коллегам из контрольно-надзорных органов Боровского района с просьбой усилить работу по контролю за качеством детского питания. В ходе сегодняшней встречи представители министерства конкурентной политики региона отметили эффект от проведенной работы. В этой связи было предложено использовать опыт в других муниципалитетах.
Как отмечалось на совещании, в настоящее время в стране внедряется информационная система «Меркурий», обеспечивающая отслеживание товаров, поднадзорных ветеринарному контролю. С 1 июля текущего года введена обязательная маркировка товаров.
– Это один из способов контролировать качество произведенных продуктов, – подчеркнул Александр Ефремов.
Первый заместитель председателя парламента напомнил, что в июне депутаты Законодательного Собрания приняли обращение к Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву о необходимости скорейшего внесения в Государственную Думу проекта федерального закона, предусматривающего установление уголовной ответственности за производство либо сбыт фальсифицированной пищевой продукции.
– Надеемся, что в ближайшее время документ будет принят. Этот вопрос мы будем и дальше держать на контроле, – резюмировал Александр Ефремов.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment