Поздравили с Днём флага

22 августа на центральной площади поселка Товарково прошло торжество, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
Жителей и участников мероприятия тепло поздравили помощник депутата Законодательного Собрания области М.Г.Дмитрикова Е.А.Головко, заместитель главы поселения А.Г.Силаев, председатель местного Совета ветеранов А.Ф.Рыжухина, заместитель главы поселковой управы И.В.Семенихин.
Труженикам и активным жителям были вручены благодарственные письма и грамоты. Состоялся праздничный концерт, который подарили творческие коллективы поселка.
По традиции в этот день в Товаркове поздравления принимала и Почетный гражданин поселка А.Ф.Рыжухина: День Государственного флага совпадает с днем её рождения. Александра Федоровна отдала более полувека педагогической деятельности, все эти годы работала в Товарковской средней школы №1. И здесь почти в каждой семье – её ученики. Помощник депутата Законодательного Собрания Е.А.Головко передала слова поздравлений М.Г.Дмитрикова, который, как и большинство товарковцев, ценит Александру Федоровну за ее труд, бескорыстие, активную подвижническую работу по развитию ветеранского движения, сохранению памяти о Великой Отечественной вой­не и боевом пути 194-й стрелковой дивизии, увековечиванию подвига советских вои­нов.
– Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, сил, энергии на долгие-долгие годы, осуществления всех ваших задумок и планов, – эти слова Е.А.Голов­­ко аплодисментами поддержали и все присутствующие. А.Ф.Рыжу­хиной она вручила цветы и подарок от М.Г.Дмитрикова.
От имени депутатов заместитель председателя поселкового Собрания А.Г.Силаев также поздравил Александру Федоровну с днём рождения и вручил подарок.
В.НИКОЛАЕВ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment