В сфере благоустройства важен общественный контроль

(08.08.2019) Рубрика: Главная тема

Состоялась четырехдневная рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова по муниципальным образованиям региона с целью контроля исполнения работ по проекту «Комфортная городская среда». В ходе нее осмотрены объекты благоустройства.
Участники поездки – представители правительства области, главы исполнительной власти муниципальных районов – осмотрели парковую зону и территорию возле школы в селе Дворцы и набережную реки Шаня между пешеходным и автомобильным мостом в городе Кондрово. Эти объекты были благоустроены в минувшем году, они были выбраны жителями. На обоих объектах будет дополнительно проводиться озеленение и установка игровых комплексов.
Губернатором региона Анатолием Артамоновым и другими участниками поездки также были внесены предложения по развитию данных территорий, главное из которых – всегда опираться на мнение граждан при выборе площадок для благоустройства. В целом, была дана высокая оценка проведенным работам, отмечен удачный выбор места для проведения работ, прозвучали пожелания и дальше участвовать в программе «Комфортная городская среда». Затем общественные территории были осмотрены и в других муниципальных районах.
В Дзержинском районе в поездке принял участие депутат Законодательного Собрания области Михаил Дмитриков, который по итогам поделился своим мнением:
– Органы представительной власти в муниципальных районах, депутаты Законодательного Собрания внимательно следят за объектами, которые благоустраивают по этому проекту. Главная задача – добиться качественного исполнения работ в установленные сроки, выполнения всех обязательств подрядчиками.
Также на повестке дня – вопросы подготовки документации и своевременной подачи заявок на участие в программе в следующем году. Благодаря этому, можно преобразить все общественные территории в наших поселениях. Программа дает такие возможности, она финансово обеспечена, и важно, чтобы наши поселения в ней активно участвовали.
И еще в этом деле важен общественный контроль. Губернатор об этом прямо говорит: привлекайте жителей. Также необходимо, чтобы и в своих муниципальных образованиях депутаты на местном уровне организовали постоянный мониторинг объектов благоустройства и проводимых работ, чтобы совместно с жителями и исполнительной властью держать в поле зрения и контролировать ситуацию на этих объектах. Думаю, это можно сделать и силами рабочих групп местных депутатских собраний, – отметил Михаил Дмитриков.
В.Николаев.

Михаил Дмитриков: «Пусть завтрашний день принесёт посёлку успехов и процветания!»

Депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков поздравил жителей Товаркова с юбилеем поселка. Торжество прошло 3 августа и по традиции приурочено к Дню строителя.
Михаил Дмитриков в числе других гостей торжества обратился к жителям со словами поздравлений. В Товаркове он являлся депутатом поселкового Собрания, исполнял полномочия главы поселения. И юбилейный день рождения муниципального образования он встретил вместе с людьми, с которыми бок о бок трудился и трудится, развивая и благоустраивая поселок.
– От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – 55-летним юбилеем поселка Товарково! День рождения поселка – это праздник его жителей, которые сохраняют и чтят традиции, уважают его богатую историю.
В Товаркове много замечательных людей старшего поколения, имена которых вписаны в биографию нашего поселка. Они строили дома и заводы, налаживали работу производств, создавали комфортную жизнь для всех жителей Товаркова. Также радует наша талантливая, инициативная молодежь, умеющая работать и идти в ногу со временем.
Будущее поселка зависит, прежде всего, от нас – нашего взаимоуважения, активности, желания сделать его комфортным, уютным, благоустроенным. Примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и счастья вашим семьям. Пусть будущее наших жителей и поселка приносит радость, успех и процветание! С праздником! – обратился с поздравлением к товарковцам депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Комментарии

  1. И где этот общественный контроль,куда он смотрит если город превратился в одну большую,вонючую мусорную свалку. Почему-бы г-на Артамонова не ознакомить с завалеными мусором баками и не постоять некоторое время около них,вдыхая исходящий аромат.Пыль в глаза пускать – только и умеют наши власти.

Leave a comment