Проблемные вопросы содержания дорог обсудили в областном парламенте

(18.07.2019) Рубрика: Главная тема

12 июля состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере контроля за содержанием автомобильных дорог общего пользования под председательством Михаила Дмитрикова.

Рабочая группа была создана по инициативе губернатора региона Анатолия Артамонова и поддержана фракцией партии «Единая Россия» в областном парламенте.
В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, представители муниципальных комиссий, депутаты Законодательного Собрания и органов местного самоуправления.
Был поднят вопрос о состоянии дороги Товарково – Рудня – Дурнево в Дзержинском районе. Дорога взята на контроль районной прокуратурой. Представитель подрядчика рассказал, что на данный момент по участку определён весь объём работ. На самом плохом участке от Рудни до Дурнева работы будут начаты уже в этом месяце.
Михаил Дмитриков сообщил, что на нескольких участках дороги Калуга – Медынь в Дзержинском районе подрядчик не справляется с обработкой обочин, из-за чего поступают жалобы граждан. Подрядчик пообещал исправить ситуацию, а представитель организации «Калугадорзаказчик» Михаил Вишняков –
усилить контроль и добиться более качественного выполнения работ.
Виктор Бабурин раскритиковал работу подрядчика по содержанию дорог в Дзержинском районе и предложил изучить опыт работы в других муниципальных образованиях области. Он попросил министерство дорожного хозяйства обратить более пристальное внимание на участок дороги Калуга – Медынь в Дзержинском районе.
Затем члены рабочей группы заслушали информацию о летнем содержании автомобильных дорог в Спас-Деменском, Ульяновском, Износковском и Малоярославецком районах.
Михаил Дмитриков озвучил перед участниками заседания жалобы граждан и попросил местные власти и депутатские комиссии обратить на них особое внимание.
В заключение Виктор Бабурин призвал органы местного самоуправления активизировать работу с гражданами:
– Люди должны знать, в какие сроки будет сделан ремонт, что у нас есть соответствующие комиссии, которые могут реагировать так, чтобы возникающие проблемы устранялись, – заявил председатель регионального парламента.

Related posts

Leave a comment