Попечительский Совет

3 июля в поселке Полотняный Завод состоялось заседание Попечительского совета по восстановлению исторического храма Преображения Господня в усадьбе Гончаровых. В нем принял участие председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин. Заседание прошло под председательством директора Калужского областного объединенного краеведческого музея-заповедника Виталия Бессонова. В обсуждении вопросов приняли участие депутат Законодательного Собрания Наталья Логачева, глава района Наталья Григорьева, заместитель главы администрации района Станислав Дрыманов, руководители предприятий и учреждений.
Перед началом Совета все побывали внутри храма. Здесь идут работы по армированию сводов и оштукатуриванию поверхностей. Все внутренние помещения храма в строительных лесах. В скором времени всё будет готово к заливке сводов.
Непосредственно заседание открыл председатель Совета Виталий Бессонов. Виктор Бабурин обратился к участникам со вступительным словом. Затем он внес предложения, касавшиеся предстоящих работ по благоустройству прилегающей к храму территории, подготовки и проведения заливки сводов, прокладки пожарно-охранной сигнализации.
Настоятель прихода Преображения Господня в усадьбе Гончаровых иерей Ярослав Клоков рассказал участникам о строительных работах, которые идут в настоящий момент в помещениях храма.

Отремонтировал уличное освещение

В апреле этого года в посёлке Полотняный Завод депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Григорьевич Дмитриков провел личный прием граждан. Жители и поселковые народные избранники Елена Жураховская и Елена Макарова подняли вопрос ремонта освещения по улице Луначарского.
Граждане рассказали, что фонари по данной улице пришли в негодность давно. В вечернее и ночное время территория этой части поселка погружена в кромешную тьму. Просьба присутствующих состояла в установке хотя бы нескольких светильников.
Михаил Дмитриков откликнулся на эту просьбу. Помощником депутата и специалистом по установке освещения было обследовано оборудование по указанной улице поселка. Из личных средств депутата в необходимом количестве для освещения всей территории улицы были закуплены новые светильники и оперативно проведены работы по ремонту и установке осветительных приборов.
Жители выражают глубокую благодарность депутату Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикову за ремонт и установку освещения по улице Луначарского поселка Полотняный Завод. Этого события они ждали очень давно.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment