Активная молодёжь есть!

27 июня в городе Кондрово, на базе центра детского творчества «Ровесник», впервые состоялась неформальная встреча с молодежью. Ее организовали сотрудники отдела образования и спорта администрации Дзержинского района. В ней приняла участие председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева.
Перед началом мероприятия юношей и девушек приветствовали почетные гости. Открыла встречу заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова. Виктория Борисовна поздравила всех присутствующих с Днем молодёжи. Она рассказала о том, что эта встреча даст начало новым традициям и акциям, которые будут проводиться с участием молодежи в городе и районе.
Заместитель главы районной администрации Е.В.Малеев передал слова поздравлений и напутствий от врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва.
– Дорогие ребята! Мы поддержим ваши инициативы и поможем их реализовать. – сказал Евгений Вадимович. – Уверены, что они сделают жизнь молодых кондровчан более интересной и будут способствовать развитию досуговой деятельности в городе.
Активистам молодежных организаций представилась возможность задать свои вопросы председателю молодежного парламента при Законодательном Собрании Дарье Никеевой и депутату Дзержинского районного Собрания Александру Козлову. Александр Владимирович является членом Совета молодых депутатов Калужской области.
– Мы гордимся успехами нашей молодежи в учебе и спорте. Вы активно участвуете в благо­устройстве, волонтерском движении, живо откликаетесь на добрые дела. Успехов вам! Верьте в свои силы, стремитесь найти свой путь и обязательно оставайтесь жить здесь, чтобы сообща развивать нашу малую родину. Мы верим в вас! –
обратился к участникам встречи Александр Козлов.
Затем организаторы мероприятия разделили ребят на группы и предложили три темы для обсуждения: «Политика», «Социальная сфера» и «Здоровый образ жизни» – и дали задание разработать идеи по развитию интересных дел в городе.
В ходе совместной работы молодежь представила несколько интересных проектов. Среди них – День дублёра, где ребята смогут провести день с сотрудниками администрации, почувствовать свою значимость в решении важных районных вопросов. Кроме того, они предложили проводить экскурсии на предприятия района, чтобы ознакомиться с их работой. Еще одно предложение – открыть медиа-площадку и начать ее развивать.
– Фраза «Молодежь – наше будущее» стала крылатой. Ее не нужно оспаривать. Важно помнить, что молодежь – это и наше настоящее, ведь именно она является инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. В этом мы убедились на сегодняшней встрече. Активная молодежь есть! – сказала председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Дарья Никеева.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.

Related posts

Leave a comment