Михаил Дмитриков провёл приём жителей

(30.05.2019) Рубрика: Главная тема

17 мая в управе поселка Товарково прием граждан по личным вопросам провел депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков.
Присутствовали и фиксировали обращения граждан заместитель главы поселковой управы Иван Семенихин, помощники депутата Елена Головко и Василий Лапин.
На прием пришла председатель Совета ветеранов А.Ф.Рыжухина. Она рассказала о начавшейся в поселке работе по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы. Александра Федоровна вела речь о том, какие еще работы по благоустройству и озеленению необходимо провести в поселковом парке отдыха и по обновлению Аллеи Памяти.
Ветераны регулярно проводят здесь субботники, производят сбор средств. В облагораживании этого памятного места большую помощь оказывает ООО «МПКХ п.Товарково», его директор Н.А.Семенова, ряд других предпринимателей.
М.Г.Дмитриков пообещал оказывать всяческую поддержку этой значимой работе и в дальнейшем.
С обращением по поводу благоустройства поселка, качественной очистки мусорных контейнеров и площадок для сбора ТКО пришла председатель первичной организации инвалидов п.Товарково В.Д.Ус. Она также рассказала и о том, какую деятельность проводит организация по социальной поддержке инвалидов, проживающих в Товаркове.
На прием пришла группа жителей улицы Туркестанская. Они жаловались на сырость в подвале в их пятиэтажке, протекающую канализацию и захламленность, отсутствие отмостки у дома. Запланировано, что проблемы дома №3 по улице Туркестанская обсудят представители депутата М.Дмитрикова и поселкового Собрания, затем совместно с жителями будет принято решение, которое поможет изменить эту ситуацию.
Жители дома улицы Привокзальная микрорайона Товарково-1 просили помощи в благоустройстве придомовой территории и дорожек, расположенных рядом. Также поступили обращения, касавшиеся установки детской спортивной площадки и благоустройства дворовой территории на улице Строителей. Жители, помимо этого, просили помощи в решении вопросов, касавшихся содержания подвалов многоквартирных домов, программы переселения из ветхого и аварийного жилья, жаловались на работу коммунальщиков, на качество предоставления коммунальных услуг и уличного освещения, на нерешенность многих экологических проблем. В ряде случаев гражданам требовались консультации по жилищным и юридическим вопросам. По всем – даны разъяснения, обращения граждан взяты на контроль и в работу. Запланированы мероприятия, которые помогут в решении озвученных проблем.
– Многие обращения граждан касались вопросов муниципальной сферы. Но по ряду причин в поселке в это время был просто «вакуум» власти. Сейчас ситуация выправилась: депутатское Собрание возглавила Е.Е.Левина, главой управы депутаты избрали А.В.Бунакова. Это неравнодушные люди, понимающие законы, по которым строится местное самоуправление, болеющие за поселок и дело, которое им поручено. Надеюсь, эта новая команда будет работать во взаимодействии, сообща и ответственно решая накопившиеся проблемы. И тогда многие вопросы, о которых сегодня говорили граждане, будут сняты с повестки дня, – отметил Михаил Дмитриков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment