В честь 25-летия Законодательного Собрания области

(23.05.2019) Рубрика: Главная тема

17 мая в Калуге прошло торжественное собрание

В нем приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, председатель областного парламента Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Александров, руководители федеральных и региональных органов власти, депутаты Законодательного Собрания всех шести созывов, а также представительных органов муниципальных образований, делегации органов местного самоуправления, представители предприятий, студенческой молодежи.
Открывая собрание, Виктор Бабурин отметил:
– В нашем регионе представительная власть не прерывала своей деятельности в критические моменты российского государства. 20 января 1994 года областной Совет народных депутатов назначил выборы в представительный орган государственной власти региона, сразу же определив его своим правопреемником. 27 марта 1994 года прошли выборы, по итогам которых был сформирован первый созыв нового законодательного органа, и 14 апреля 1994 года депутаты вступили в свои полномочия. Председателем Законодательного Собрания Калужской области стал Валерий Васильевич Сударенков.
Виктор Бабурин напомнил, что к 25-летию в областном парламенте прошли «круглые столы», научно-практические конференции, различные встречи. Все это сделано для того, чтобы осмыслить пройденный за это время путь, определить роль законодательной власти.
Губернатор Анатолий Артамонов, приветствуя участников, подчеркнул, что именно депутаты представляют срез чаяний и ожиданий народа в отношении власти. Он отметил, что за 25 лет принято почти 2500 законов. По его словам, они стали прочной основой для развития экономики социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, укрепления правопорядка. По многим направлениям Законодательное Собрание стало первопроходцем. Это и реформирование местного самоуправления, и формирование инвестиционной политики, и поддержка института семьи, детей-сирот, а также патриотическое воспитание. Внесли депутаты свой вклад и в совершенствование федерального законодательства. От Калужской области в Государственную Думу внесено 80 предложений.

Мы ценим сотрудничество

Делегацию Дзержинского района возглавила его руководитель Наталья Григорьева.
Наталья Николаевна несколько созывов, благодаря поддержке жителей, избирается депутатом районного Собрания. Являлась депутатом городской Думы и главой города Кондрово. И все эти годы шло продуктивное сотрудничество с областными парламентариями, председателем Законодательного Собрания Калужской области Виктором Бабуриным.
В составе делегации района было около 30 человек. Это главы городских и сельских поселений, депутаты различного уровня, которые пользуются широкой поддержкой избирателей в своих селах и поселках. Также наш район представлял заместитель главы администрации Дзержинского района Евгений Малеев.
– Это не просто юбилей. Это важный этап в развитии региональной представительной власти. Самые актуальные вопросы жизни общества, все запросы времени в полной мере отражает законодательная политика областного парламента. Инициативы областных парламентариев касаются всех сторон жизни общества – это и социальная политика, и поддержка семей, молодежи, и вопросы благоустройства, развития коммунальной сферы и многие другие. Надо отметить, депутаты муниципального уровня всегда внимательно изучают данные законодательные инициативы, вносят свои предложения. От имени депутатского корпуса Дзержинского района сердечно поздравляю с этой замечательной датой всех наших коллег, областных парламентариев, аппарат Законодательного Собрания. Желаю всем благополучия, здоровья, новых успехов в общественно значимой деятельности, – отметила глава Дзержинского района Наталья Григорьева.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment