Михаил Дмитриков: «Спасибо за память и уважение к нашим традициям»

(16.05.2019) Рубрика: Главная тема

Депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков принял участие в памятных торжествах, посвященных Дню Победы, прошедших 9 Мая в поселке Товарково.
Благодарственные письма, подарки от депутата были вручены участникам Великой Отечественной войны и членам Совета ветеранов поселка, впервые их получили и труженики тыла, проживающие здесь.
Михаил Дмитриков вместе с жителями поселка, ветеранами, руководителями поселка, представителями районной администрации, тружениками и учащейся молодежью принял участие в шествии «Бессмертного полка». Почти каждый товарковец пришел с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
На торжественном митинге, состоявшемся у Братской могилы и памятника «Советский воин», депутат поблагодарил жителей поселка и района за память, уважение к этой святой дате и верность традициям. Михаил Дмитриков также отметил особую роль ветеранских организаций и поселкового Совета, его председателя А.Ф.Рыжухиной и ее единомышленников в сохранении и увековечивании памяти о Великой Отечественной войне, поблагодарил молодежь, общественные организации товарковских школ за активное участие в патриотических мероприятиях «Свеча Памяти», «Письма Победы», «Георгиевская ленточка» и других.
– Это особенный день. Всегда очень волнительно и почетно выступать перед нашими уважаемыми ветеранами. Мы обязаны сохранить правду о тех испытаниях, которые пережил наш народ в годы войны, ставшей самой кровопролитной в истории человечества, правду о нашей Великой Победе, доставшейся нам невероятной ценой. Спасибо, уважаемые ветераны, за вашу стойкость и мужество, за любовь к нашей Родине, за мир и свободу. Вечная память павшим воинам. С праздником Победы! – обратился к собравшимся Михаил Дмитриков.
В торжественном митинге приняли участие заместитель главы администрации района В.В.Головач, глава поселка Е.Е.Левина и врио главы управы И.В.Семенихин, учащиеся Товарковской средней школы №1.
Председатель Совета ветеранов Товаркова А.Ф.Рыжухина тепло поздравила всех с праздником, рассказала о военных событиях, разворачивавшихся на территории нашего района в 1941-1942 годах, о памятнике «Советский воин», о мемориале на берегу Угры, отметив вклад в увековечивание памяти в поселке предпринимателей Р.П.Жу­кова, М.Г.Дмитри­кова, М.В.Хло­пикова, М.Г.Кадом­цева и других.
Затем Михаил Дмитриков вместе с жителями поселка возложил цветы к Братской могиле и памятнику «Советский воин». Также в этот день депутат поздравил ветеранов на праздничном торжестве, организованном в честь поколения, опаленного войной.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment