Поблагодарили депутата за помощь и неравнодушие

(25.04.2019) Рубрика: Главная тема


В начале марта родители учеников 1-б класса Товарковской средней школы №1 обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Михаилу Григорьевичу Дмитрикову по вопросу ремонта освещения класса.Оборудование и лампы, которые были установлены ранее, уже не отвечали надлежащим требованиям и нуждались в замене. Михаил Григорьевич выделил средства, на которые было закуплено всё необходимое для качественного освещения учебного кабинета и удобства занятий первоклассников.
В конце марта в классе были проведены ремонтные работы. А 2 апреля классный руководитель Т.С.Фокина, родители и ученики 1-б класса пригласили М.Г.Дмитрикова в школу. Татьяна Сергеевна представила депутата ребятам и рассказала о его работе. Родители и ученики поблагодарили Михаила Григорьевича за неравнодушие, помощь в решении проблемы и вручили Благодарственное письмо.
Депутат тепло пообщался с ребятами, ответил на их вопросы и пожелал всем крепкого здоровья и отличной учебы.

Решил давнюю проблему

Коллективу Дома культуры СП «Деревня Старки» приходится обращаться за помощью в решении многих проблем к предпринимателям и народным избранникам. И здесь благодарны меценатам, которые приходят на помощь. В их числе – депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков.
Культработники поселения обратились к депутату с просьбой отремонтировать центральный вход в здание сельского дома культуры. К сожалению, в местном бюджете средства на эти цели не предусмотрены. Михаил Дмитриков, несмотря на экономические сложности и занятость, нашел возможность пойти навстречу этой просьбе. Выделил средства на закупку материалов, оплатил работу строительной бригады.
Капитально отремонтировано крыльцо и стены на входе в здание, холл, который встречает зрителей, пришедших в учреждение. Оштукатурены и окрашены стены, уложена напольная плитка. Отремонтированы потолки. В начале апреля все работы завершены.
Сфотографировать результаты этого труда было приятно: светлый и красивый вход в здание привлекает внимание. С этим согласна и директор СДК деревни Старки В.Н.Мариничева.
– Ремонт замечательный, мы очень давно нуждались в нём. Но провести никак не получалось. Спасибо Михаилу Григорьевичу Дмитрикову за помощь и неравнодушие. Мы желаем ему успехов, благополучия и здоровья. И надеемся на дальнейшее сотрудничество, – сказала Вера Николаевна.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment