«Встречная полоса»

Статьей 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены наказания за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Это штрафы в размере до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 месяцев до 1 года. Но даже самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

«НетрезвыЙ водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Дзержинского района проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Всего с начала года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району за управление транспортными средствами в состоянии опьянения был составлен 41 административный материал. Госавтоинспекция Дзержинского района напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является недопустимым. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (48434) 3-66-25, 4-09-02, 112.

«Дети России – 2019»

На территории Дзержинского района проходит I этап межведомственной оперативно-профи­лактической операции «Дети России – 2019».
Сотрудники полиции совместно со специалистами органов здравоохранения, образования, социальной защиты проводят мероприятия по пре­дупреждению и выявлению фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.
О фактах незаконного оборота наркотических средств и лицах, к ним причастных, просим незамедлительно сообщать в ОМВД России по Дзержинскому району. Контактные телефоны: 02, 4-09-02, 4-09-03, 3-23-18, 4-09-19. Конфиденциальность гарантируется.

Related posts

Leave a comment