Избран председатель оргкомитета

(18.04.2019) Рубрика: Главная тема

11 апреля в управе посёлка Товарково состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы. Председательствовал депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. Присутствовали глава поселка Товарково Е.Е.Левина, депутат районного Собрания М.Г.Кадомцев, главный специалист управы Н.Н.Еремичева, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий и учреждений.
Заседание открыла председатель Совета ветеранов поселка Товарково А.Ф.Рыжухина. Александра Федоровна рассказала о том, что работа в рамках подготовки к славному юбилею Победы уже активно идет. В минувшем году был открыт Сквер Памяти на берегу Угры. Здесь планируется замена части плакатов, иллюстрирующих события Великой Отечественной войны. Также будут обновлены таблички на Аллее Славы и Памяти возле стелы «Никто не забыт, ничто не забыто».
А.Ф.Рыжухина поблагодарила руководителей, предпринимателей, активно участвовавших в работе по строительству и благоустройству сквера. В особенности она отметила вклад депутатов М.Г.Дмитрикова, М.Г.Ка­дом­цева, М.В.Хло­пико­ва, Н.А.Се­мено­вой, А.Г.Силае­ва, И.А.Семе­нова, П.В.Свит­цова, С.В.Бока­рева, А.В.Бело­зерова, коллективов МПКХ, завода-филиала «Ремпутьмаш», ООО «Первый завод», ИК-3 и других.
Работы здесь, у Сквера Памяти, продолжатся и в этом году, в том числе, по озеленению территории, установке ограждения. Председатель Совета ветеранов отчиталась о работе, проведенной на объекте, о расходах, связанных с укладкой плитки, проведении других работ по благоустройству.
А.Ф.Рыжухина рассказала о памятнике «Советский воин» в поселке Товарково. Установлен он был по просьбам ветеранов и жителей 9 Мая 1969 года, в 1975 году перенесен на Братскую могилу. Таким образом, в нынешнем году памятнику – ровно полвека. Это особое событие для поселка. В рамках данного мероприятия пройдут встречи ветеранов с учащимися и молодежью. Ребятам расскажут о событиях военной поры, проходивших на территории района и нашей области, о сохранении памяти о подвиге советских солдат, освободивших Родину и Европу от фашизма.
На заседании председателем оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы в поселке Товарково избран депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. Его заместителями стали и.о. главы поселковой управы Иван Семенихин и председатель Совета ветеранов Александра Рыжухина.
– Мы начинаем подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это значимое событие для каждого из нас, и мы должны встретить его достойно. Товарково – памятное место: в годы войны здесь разворачивались кровопролитные бои. За оставшийся год необходимо провести все работы по благоустройству Сквера Памяти. Нужно активизировать всех неравнодушных людей, нашу молодежь. Я благодарю Совет ветеранов, руководителей предприятий, предпринимателей, коллектив управляющей компании. Они много сделали для того, чтобы облагородить этот уголок на берегу Угры. Мы продолжим эти работы, – отметил Михаил Дмитриков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment