О размере пошлин на загранпаспорт

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району информирует жителей Дзержинского района об увеличении размера государственной пошлины. С 3 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон  от 3 июля 2018 года №180 –ФЗ «О внесение изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Федеральным законом устанавливается государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, в размере 5000 рублей. За выдачу паспорта нового поколения гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет – 2500 рублей.
Пользователи портала государственных услуг могут сэкономить 30 процентов при оплате государственной пошлины. Это же правило распространяется и на электронные услуги, касающиеся получения и замены паспорта. Для получения скидки требуется подать электронное заявление на официальном сайте www.gosuslugi.ru, получить квитанцию на оплату пошлины в личном кабинете портала Госуслуги и оплатить её онлайн.Область прикрепленных файлов

Related posts

Leave a comment