Поздравили с юбилеем

Товарищи по службе пришли в гости к ветерану ОМВД Н.В.Резник в день юбилея.
С.А.Ермаков (второй слева) был рад встрече с сослуживцами.

В Совете ветеранов ОМВД России по Дзержинскому району живет добрая традиция – чествовать юбиляров, своих товарищей по службе, с которыми вместе трудились много лет.
В этом году поздравления с круглой датой принимали ветераны ОМВД Нина Васильевна Резник и Сергей Анатольевич Ермаков. В гостях у юбиляров побывали председатель Совета А.А.Лапшин, А.М.Христинин и другие ветераны милиции.
Судьба Нины Васильевны Резник накрепко связана с Вооруженными Силами России и правоохранительными органами. Начинала свою профессиональную деятельность на Дальнем Востоке, откуда родом. Замуж вышла за военного. С супругом Виктором Антоновичем пришлось поездить по многим дальним и близким гарнизонам, где для женщин работы особо не было. Потому пришлось потрудиться и в системе военторга, и заведующей столовой. Был период, когда работала и на заводе инструментальщицей. Потом были новые назначения у супруга и новые переезды. Со временем Нина Васильевна и сама надела военную форму, которую в начале 90-х годов сменила на милицейскую.
Страна тогда жила динамично. Так семья Резник оказалась в Подмосковье, а потом – в городе Кондрово, из которого, когда расформировали воинскую часть, уезжать уже не хотелось. В Дзержинском РОВД Нина Васильевна служила инспектором в паспортном столе, а в 1995 году возглавила это подразделение. В должности начальника паспортно-визовой службы работала до пенсии. После этого еще около десяти лет работала на ООО «Гигиена-Сервис» в службе охраны.
Сергей Анатольевич Ермаков пришел на службу в Дзержинский РОВД в 1993 году. Все время был предан одному подразделению –
участковых уполномоченных милиции. В 2006-2007 годах находился в служебной командировке на Северном Кавказе. Является участником боевых действий, имеет награды «За верность служебному долгу» и «За службу на Северном Кавказе». Уволился на пенсию в должности старшего участкового уполномоченного полиции в 2011 году.
Бывшие сослуживцы тепло поздравили юбиляров, вручили грамоты от Совета ветеранов ОМВД и памятные подарки. Прозвучало много добрых слов и воспоминаний о службе. Пожелали Нине Васильевне Резник и Сергею Анатольевичу Ермакову здоровья, семейного благополучия, успехов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment