Полиция призывает к бдительности

На минувшей неделе сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району провели очередной рейд, в котором приняли участие представители общественности. Цель мероприятия – профилактика уличной преступности, мошенничества и краж.
В рамках мероприятия полицейские побывали в семьях, провели встречи с гражданами и профилактические беседы на темы, как уберечься от имущественных преступлений и обезопасить себя от мошенников.
В рейде приняли участие депутат Законодательного Собрания Калужской области, командир добровольной народной дружины г.Кондрово Александр Коротков, представители Общественного совета при ОМВД, центра социальной помощи семье и детям «Родник», районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района.
В ходе мероприятия полицейские провели подомовые обходы, вручая жителям визитки и памятки. Рассказали гражданам, что не следует доверять незнакомцам, не приобретать у них товары, не показывать, где хранят деньги и ценные вещи. Также прошли встречи с председателями уличных комитетов, которых полицейские призвали провести с жителями беседы на профилактические темы.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с работниками центра «Родник», комиссии по делам несовершеннолетних побывали в семьях, где воспитываются подростки, состоящие на профилактическом учете, и в центре содействия семейному воспитанию «Берега». Здесь они пообщались с несовершеннолетними, провели с ними беседы на правовые темы. Также были посещены семьи, дети в которых находятся в социально опасном положении. В результате двое детей были помещены в лечебные учреждения для оказания им медицинской помощи. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей трое родителей привлечены к административной ответственности.
В ходе мероприятия раскрыто преступление, связанное с хищением денежных средств, а также установлено местонахождение гражданина, скрывающегося от органов дознания.
Владимир Постол, член Общественного совета ОМВД.

Related posts

Leave a comment