Благородный поступок

Жительница поселка Товарково, проходя по улице, нашла кошелек. Понимая, что владелец будет переживать о пропаже, сразу же забеспокоилась, как вернуть находку хозяевам. Сообщила об этом сыну, а тот, в свою очередь, обратился в ОМВД России по Дзержинскому району. Полицейские через короткое время встретились с женщиной. В кошельке находились деньги и банковские карты, благодаря которым удалось установить владельца. Находка вернулась к законным хозяевам.
Данный случай обычный с точки зрения человеческой нравственности. Но, к сожалению, сейчас часто встречается и обратное: люди, обнаружив чужое имущество, с легкостью его присваивают.
ОМВД России по Дзержинскому району выражает благодарность жительнице посёлка Товарково, которая вернула потерянный кошелек и деньги законным владельцам. Она попросила не называть своего имени в публикации, отметив, что на ее месте так бы сделал каждый человек. Это очень благородный поступок. Всем нам в подобных ситуациях следует поступать так же, как эта скромная женщина из Товаркова.
ОМВД России по Дзержинскому району напоминает гражданам, что присвоение чужого имущества по закону приравнивается к краже.
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment