Вниманию выпускников

ОМВД России по Дзержинскому району проводит набор для направления в 2019 году на обучение в учебные заведения:
Московский университет МВД России; Московский областной филиал Московского университета МВД России; Рязанский филиал Московского университета МВД России; Белгородский юридический институт МВД России; Орловский юридический институт МВД России; Санкт-Петербургский университет МВД России; Нижегородская академия МВД России.
В вузы МВД России на очную форму обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее (полное) образование. Прием на учебу кандидатов осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных экзаменов.
Принятые в учебные заведения курсанты зачисляются в кадры МВД с присвоением специального звания «рядовой полиции», обеспечиваются денежным довольствием и пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
В период обучения курсантам ежегодно предоставляются зимний (14 дней) и летний (30 дней) каникулярные отпуска. Время обучения зачисляется в общий стаж службы.
На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации.
УМВД России по Калужской области заключает с курсантами контракт, по которому они обязаны прослужить в органах внутренних дел не менее 5 лет после окончания учебного заведения.
Также направляются на учебу несовершеннолетние граждане (после окончания 8 классов школы в возрасте 14-15 лет) в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище, в котором курсанты получают среднее общее и среднее профессиональное образование, подготовку к службе в органах внутренних дел и во внутренних войсках.
Порядок приема в учебные заведения МВД России можно узнать по адресу: г. Кондрово, ул.Комсомольская, д.24.
Тел. для справок: 4-09-15, 4-09-53, 4-09-06.

Related posts

Leave a comment