Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Жительнице деревни Жилетово позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина уточнил, что у женщины есть пенсионные накопления, и настоятельно посоветовал их обязательно перевести в другой филиал банка, объяснив необходимость операции с целью сохранения денежных средств.
Звонивший подробно проинструктировал, с помощью какой программы это можно сделать самостоятельно и быстро. Женщина установила указанное приложение на мобильный телефон, открыла его, после чего произошло списание денежных средств с двух имевшихся счетов. Общий ущерб от противоправных действий составил около 50 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело.
Уважаемые граждане! Не доверяйте людям, которые звонят вам и, представившись сотрудниками банка, заставляют выполнять их требования. Обязательно перепроверяйте поступившую информацию, позвонив по номеру клиентской службы вашего банка. При действиях, связанных с переводом денежных средств, размещением счетов, пенсионных накоплений, необходимо всегда обращаться непосредственно в банк.
Методы мошенников постоянно совершенствуются, поэтому будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации и уловки злоумышленников!
В случае совершения противоправных действий незамедлительно обращайтесь в полицию по тел.: 02, 8 (48434) 4-09-02, 4-09-03, с мобильного – 102.

Related posts

Leave a comment