Не позволяйте себя обмануть!

Житель Дзержинского района стал жертвой мошенников. Мужчина решил приобрести шипы для автомобильных шин, для чего воспользовался популярным в сети Интернет сайтом объявлений.
Определившись с выбором, он связался с продавцом и перевел ему денежные средства в размере 2700 рублей. К сожалению, мужчина не учел обязательное правило онлайн-покупок: не перечислять деньги до получения товара.
Соответственно, после перевода денежных средств продавец перестал выходить на связь, и обманутому гражданину пришлось обратиться за помощью в полицию.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкция которой преду­сматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
Уважаемые граждане! Методы мошенников постоянно совершенствуются, поэтому будьте бдительны и помните, что вашей излишней доверчивостью могут воспользоваться преступники. Не позволяйте себя обмануть!

Related posts

Leave a comment