Раскрыт угон транспортного средства

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился представитель одной из строительных организаций. Мужчина сообщил, что в поселке Пятовский совершено хищение автомашины отечественного производства, принадлежащей организации. Транспортное средство было припарковано вблизи жилых домов и несколько дней находилось без присмотра.
Прибывшими на место происшествия полицейскими автомобиль со следами механических повреждений был обнаружен на одной из улиц поселка. Подозреваемый в совершении угона был установлен сотрудниками следственно-оперативной группы в течение часа. Им оказался гражданин одной из республик ближнего зарубежья, 1990 года рождения.
Установлено, что подозреваемый самовольно взял ключи от указанного транспортного средства у своего знакомого, у которого они находились на ответственном хранении, и использовал машину в своих целях. В ходе разбирательства молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Related posts

Leave a comment