Раскрыли две кражи

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился местный житель и сообщил о краже сотового телефона стоимостью 18 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Несмотря на то, что потерпевший обратился в полицию спустя неделю, лицо, совершившее противоправные действия, было установлено сотрудниками следственно-оператив­ной группы. Им оказался нигде не работающий житель города Кондрово, 1987 года рождения, ранее неоднократно судимый. Мужчина был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району.
Как пояснил задержанный, похищенный телефон он сбыл, а полученные средства потратил. Также установлена его причастность к ранее совершенной краже велосипеда в городе Кондрово.
По данным фактам следственным отделом возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и по пунктам «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время они объединены в одно производство. Похищенный велосипед был обнаружен и изъят. Следствие продолжается.

Related posts

Leave a comment