Большинство жителей отдали свои голоса за Владимира Путина

(22.03.2018) Рубрика: Выборы

Уважаемые жители Дзержинского района! Спасибо за активное участие в выборах Президента России! От лица депутатского корпуса и исполнительных органов власти Дзержинского района сердечно благодарим вас за ваше неравнодушие и активность! Спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении выборов, дежурил на избирательных участках.
18 марта состоялось главное политическое событие в жизни страны, которое во многом определяет вектор развития нашего государства на предстоящие шесть лет. Жители Дзержинского района, как показали итоги выборов, проявили свою сплоченность и активную поддержку стратегии развития государства и действующему Президенту России В.В.Путину. При этом очень важно отметить, что все голоса, все мнения избирателей очень важны для консолидации нашего общества, они определяют тот спектр общественных настроений, с учетом которого и идет дальнейшее поступательное развитие нашего государства.
Итоги выборов показали, что экономическая стратегия, стремление к сплоченности общества, курс на укрепление обороноспособности нашего государства, развитие всех его общественных институтов, уважение наших исторических корней вызывают поддержку подавляющего большинства россиян и жителей нашего региона.
Результаты этих выборов несут особую значимость и гордость за Россию, за наш народ. Это особо осознается здесь, у нас, на Калужской земле и в Дзержинском районе – на Родине Российского суверенитета. Ведь сейчас все мы, как во времена Великого стояния на Угре, проявили сплоченность, полное единение народа, вопреки всем политическим вызовам, во благо России, во благо нашего будущего! Спасибо, уважаемые земляки, за ваш выбор!
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

18 марта по всей стране прошли выборы Президента России. Жители Дзержинского района тоже приняли активное участие в этом важном событии.На всех избирательных участках заранее была размещена информация о кандидатах в Президенты Российской Федерации. Силами сотрудников ОМВД России по Дзержинскому району и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям обеспечивалась безопасность избирательных участков. Ход голосования контролировался наблюдателями, членами участковых избирательных комиссий, представителями СМИ, также за процессом голосования можно было наблюдать в режиме онлайн. В целом явка по Калужской области составила 68,17%.
В голосовании на территории Дзержинского района приняло участие более 27,5 тысячи человек – это 66,72% от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования.
Каковы же итоги выборов на территории нашего района. Более 21,5 тысячи жителей отдали свои голоса за действующего Президента России Владимира Путина, 77,2% голосов от принявших участие в выборах, причем на 12 избирательных участках результат превысил 80%.
Вторым по итогам выборов стал Павел Грудинин – за него проголосовало около 3000 избирателей, что в итоге составило 10,51%.
Третий результат по итогам голосования в нашем районе показал самый опытный участник президентских выборов Владимир Жириновский, которому отдали свои предпочтения 2074 избирателя, что составило 7,44% голосов.
Итоги остальных участников президентской гонки: Ксения Собчак – 295 голосов (1,06%), Борис Титов – 189 голосов (0,68%), Сергей Бабурин – 180 голосов (0,65%), Максим Сурайкин – 175 голосов (0,63%), Григорий Явлинский – 144 голоса (0,52%).
НАШ КОРР.

Люди пришли на участки с хорошим настроением

18 марта все избирательные участки в Дзержинском районе открылись ровно в 8 часов по московскому времени.
На них уже несли службу сотрудники полиции, МЧС, медики. На всех участках были наблюдатели от различных партий и кандидатов. Еще до открытия участков возле них столпились жители, желавшие проголосовать, так как торопились на работу. Среди голосовавших первыми было много медиков, работников охранных предприятий, сотрудников полиции и МЧС, спешивших на дежурство.
Одними из первых проголосовали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин. Среди голосовавших – люди разных поколений. На избирательном участке в Кондровской средней школе №2 сделал свой выбор участник Великой Отечественной войны, полковник Вооруженных Сил России в запасе П.Ф.Филипенков.
На избирательном участке в Жилетовской средней школе свой гражданский долг исполнили депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков и министр финансов Калужской области, куратор Дзержинского района В.И.Авдеева. Валентина Ивановна отметила высокую активность жилетовцев, спешивших воспользоваться своим правом гражданина и избирателя.
Все голосовавшие, отвечая на вопросы журналистов, отметили, что пришли на участки с хорошим настроением, желанием принять участие в этом главном политическом событии, выполнить свой гражданский долг, обязательно отдать свой голос за стабильность и поступательное развитие России. Опрошенные наблюдатели и избиратели отметили, что выборы проходят с соблюдением требований закона, избирательных норм, безопасности.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment