«Почему я иду на выборы?»

(15.03.2018) Рубрика: Актуально, Выборы

Уважаемые жители Дзержинского района!
18 марта состоится главное политическое событие в жизни нашего государства – выборы Президента Российской Федерации! Этот день определит стратегию развития нашего государства на ближайшие шесть лет. Поэтому для каждого жителя нашей страны этот день очень значим. Он дает возможность проявить свою гражданскую позицию, свою политическую волю, отдать свой голос за стратегию развития государства. Никто не принуждает делать какой-то конкретный выбор. Каждый избиратель волен сделать выбор за своего кандидата. Главное, проголосовать и помнить, что это будет лидер государства, который отвечает за внешнюю и внутреннюю политику нашей страны, который обеспечит конституционные гарантии и права всех россиян.
Уважаемые избиратели, проявите свой гражданский долг: 18 марта придите на избирательный участки и сделайте свой осознанный и свободный выбор.
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
А.ПИЧУГИН, глава администрации Дзержинского района.

Павел Александрович Орлов, генеральный директор ПАО «Троицкая бумажная фабрика»:
– Приближается день выборов. Испытывая чувство патриотизма, я и моя семья обязательно примем участие в голосовании, потому что это судьбоносный момент в жизни страны. Мы все люди разных убеждений, политических взглядов, это естественно для любого общества. И выборы, на мой взгляд, как раз и помогают отра­зить всю палитру мнений, взглядов, убеждений. Мы живем в одном государстве, в замечательной стране и должны проголосовать за лидера, который будет во главе России в последующие шесть лет. Считаю, что в этом нужно обязательно участвовать. Призываю всех проявить личную гражданскую позицию и 18 марта сделать свой выбор. Каждое мнение и каждый голос в итоге найдет отражение в последующей политике государства. Поэтому каждый из нас должен прийти на избирательные участки и проголосовать.

Александра Федоровна Рыжухина, Почетный гражданин поселка Товарково, Почетный работник образования СССР, председатель Совета ветеранов войны и труда поселка Товарково:
– Я иду на выборы, потому что не могу оставаться в стороне от того, что происходит в нашей стране.
Хочу обратиться ко всем моим ученикам, их родителям, сверстникам ребят и взрослых, которых я учила. Все меня они знают. Я всегда была искренним и убежденным человеком и учила ребят быть настоящим гражданином. Уважаемые мои земляки, помните эту науку. Это значит участвовать в жизни страны, проявлять свою гражданскую позицию, обязательно приходить на избирательные участки и делать ответственный выбор. Я уже более шестидесяти лет являюсь избирателем и всегда проявляю свою гражданскую позицию. Рада, что и многие люди моего поколения поступают также. Хочу, чтобы этому примеру следовала и наша молодежь. А своим ученикам хочу сказать: верю, вы сделаете правильный и мудрый выбор, понимая, что голосуете за будущее своей страны.

Валентин Анатольевич Рулев, Почетный донор Российской Федерации, донор-рекордсмен России, сдавший 1000 доз крови, ветеран ОАО «Кондровская бумажная компания»:
– Я, видимо, так воспитан. Для меня выборы – особый и ответственный шаг. Потому воспринимаю это событие как день, когда решается будущее страны. Я всегда голосую, с 18 лет. Помню, тогда на выборы ходили всей семьей, всем подъездом. Никому не нужно было объяснять важность этого мероприятия. Потому и сейчас считаю, нельзя оставаться в стороне. Я лично уже давно решил, за кого буду голосовать. Озвучивать свое решение не считаю нужным. Но повторюсь, проголосовать обязательно нужно. Человек, который считает себя гражданином и патриотом, обязательно должен поступить так же.

Анатолий Николаевич Скобликов, руководитель первого в регионе поискового отряда имени А.Н.Краснова:
– Проголосовать за лидера государства должен каждый житель страны. Это не просто мое убеждение. Считаю, это истина, которую понимает каждый. Чем больше жителей голосует, тем объективней картина итогов выборов. Ведь тогда будет ясно, сколько наберет голосов каждый из кандидатов и чьи идеи и стремления близки большему числу жителей. Как педагог и руководитель поискового отряда также полагаю, что выборы – это одно из проявлений патриотизма, неравнодушия к судьбе Родины, и очень важно, чтобы в них участвовала наша молодежь. Потому прошу девушек и юношей не оставаться в стороне от этого важного события и помнить, что ваш выбор – это проявление неравнодушия и гражданской позиции.

Ольга Алевтиновна Краснова, глава сельского поселения село Совхоз имени Ленина, директор Бегичевской школы:
– Я иду голосовать, чтобы быть вместе с моей страной и моим народом, чтобы проявить свою гражданскую позицию, чтобы не просто критиковать что-то, а активно участвовать в жизни нашего государства. Именно выборы способствуют участию граждан в решении главных государственных вопросов. Уважаемые земляки, 18 марта – главное событие в жизни нашего государства. Я прошу всех прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Дмитрий Владимирович Сорокин, заведующий Дзержинской межрайонной станцией по борьбе с болезнями животных:
– Почему я иду на выборы? Ответ на этот вопрос прост и ясен. Для меня важно реализовать это конституционное право. Я хочу выразить свою гражданскую позицию. И, главное, это прямое участие в общественной жизни государства, утверждающее человека как гражданина и полноценного члена общества.

Богдан Сергеевич Дуда, председатель Совета ветеранов учреждений УФСИН по Калужской области, ветеран ИК-3 п.Товарково:
– Я человек военный, потому считаю: участие в выборах – наша святая обязанность. Это главная возможность проявить свою гражданскую позицию. Мы все в ответе за свое будущее. И это не просто красивые слова. Я хочу, чтобы каждый из нас, и особенно наша молодежь, вдумался в их смысл. Так вот, если говорить о сегодняшнем дне, мы должны обязательно задуматься о том, что будет завтра с нашей страной и как будем жить. Мы видим, что происходит в мире. Потому наша сплоченность и наша сила должна проявиться и в этот день, когда все придем на избирательные участки. Мы должны показать, что являемся жителями страны с названием Россия, что мы помним свою историю и гордо смотрим в будущее, и никто нас не заставит быть иными. Каждый должен прийти на выборы и сделать свой ответственный выбор.

О.А.СНУДИНА, директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов:
– Вроде бы совсем простой вопрос, а вот с ответами на него – сложнее. Обычно люди либо говорят лозунгами, либо теряются в подборе слов. Я пойду на выборы, поскольку считаю, что это реальная возможность участия граждан в политической жизни страны.
От этого зависит судьба России в ближайшие шесть лет. И мне совсем не все равно, что будет со мной, моей семьей, со всеми нами в будущем. А выборы Президента – как раз тот самый шаг, делая который, каждый из нас определяет свою позицию и надеется на лучшее.

Н.Н.СУДАРИКОВА, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов:
– 18 марта 2018 года – главные выборы страны. Мы избираем человека, которому полностью доверяем судьбу нашей Родины, собственную судьбу, судьбу своих родных и близких. Как известно, один в поле не воин, поэтому каждый из нас должен осознать, что будущее страны зависит и от него самого. Обязательно придите на избирательные участки и осознанно сделайте свой выбор.

Т.В.ПЕТРУХИНА, заведующая детским садом «Родничок»:
– Я иду на выборы Президента Российской Федерации, так как мне не безразлично будущее России. Мне хочется, чтобы мы жили под мирным небом, чтобы Россия процветала.
М.А.АЛЕКСАНД­РО­ВА, директор со­циально-реаби­ли­та­цион­ного центра для несовершеннолетних «Радуга»:
– Накануне выборов я задала этот вопрос работникам нашего Центра, и вот, что они ответили:
Л.Алешина, заместитель директора: «Участие в выборах – мой гражданский долг и мое право. Мне не безразлично будущее нашей страны!».
И.Жукова, начальник хозяйственного отдела: «Я хочу стабильности, мира, уверенности в завтрашнем дне».
О.Трихина, педагог дополнительного образования: «Мне не безразлично, как будет развиваться и жить Россия следующие шесть лет. Многие социально-экономические показатели нашей страны требуют серьезного подхода к выбору Президента страны».
О.Бубнова, специалист по социальной работе: «Я иду на выборы, чтобы выразить своё мнение. Мой голос поможет выбрать достойного человека. Наш выбор обеспечит достойное будущее нашим детям».

Related posts

Leave a comment