Товарково за неделю

50 лет вместе

19 августа отметят юбилей золотой свадьбы жители поселка Товарково, уважаемые Шариф Вазирович и Нина Матвеевна Мирзоян.
Обладатели большого семейства принимают поздравления от близких и многочисленных друзей. В большой семье Шарифа Вазировича и Нины Матвеевны две дочери, два сына, пятеро внуков, четверо внучек, три правнука и три правнучки. Но на достигнутом юбиляры надеются не останавливаться – эти цифры не окончательны, а значит – счастье и детский смех будет, несомненно, украшать их благородную старость.
Жизнь была нелегкой. Дети войны, они перенесли все тяготы тех лет: голод, холод, лишения военных времен. Да и после Победы они еще долго ждали спокойной, счастливой жизни. Встав на ноги, отучившись и получив рабочие профессии, они ответственно трудились на благо Родины. За многолетний ответственный труд на Севере, в Заполярье, а также здесь, в поселке Товарково, юбиляры удостоены звания «Ветеран труда».
Шариф Вазирович начинал трудовую жизнь водителем, был преподавателем в ДОСААФ, крановщиком, начальником гаража автопредприятия. Закончил трудовую деятельность в должности начальника пожарно-сторожевой охраны завода-филиала «Ремпутьмаш». Нина Матвеевна прошла путь от продавца до старшего экономиста ОРСа ПК «Строммашполимер».
Более 37 лет Шариф Вазирович и Нина Матвеевна проживают в поселке Товарково. И все относятся к супругам с огромным уважением. Скольким коллегам они помогали советом, подставляли плечо в трудную минуту! Скольким соседям запомнились добрым словом и веселой улыбкой! Скольким родным и знакомым в сложные моменты жизни они предлагали свою помощь. Это добро не забывается.
Сохраняя тепло очага, любовь и уважение друг к другу, воспитав большую дружную семью, Шариф Вазирович и Нина Матвеевна поистине стали примером для своих родных, сослуживцев, соседей. Нас учили раньше, но эта истина незыблема и сейчас: крепкая семья – это ячейка общества в крепкой и дружной стране!
Желаем юбилярам крепкого здоровья, дальнейших теплых отношений, а также нового прироста родословного древа, крепкими корнями которого они являются!
С уважением – дети, внуки, правнуки, друзья, родственники, сослуживцы, соседи и жители пос.Товарково.

Поздравляем с юбилеем!

Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда поселка Товарково сердечно поздравляет с юбилеем жителей:
с 80-летием – Валентину Григорьевну Сорокину, Ольгу Гавриловну Сушкевич, Сергея Матвеевича Терехова, Евгения Яковлевича Маранова, Раису Михайловну Авдееву, Валентину Васильевну Чибисову, Петра Никитовича Данилкина;
с 90-летием – Анастасию Андросовну Тапешко;
с 95-летием – Татьяну Леонидовну Сухову.
Желаем радости и счастья!
Причин чтоб не было грустить!
И в полном здравии, конечно,
До свадьбы правнуков дожить!
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ. Фото автора.

Related posts

Leave a comment