Команда Дзержинского района – обладатель Кубка области

(17.08.2017) Рубрика: Спорт

Наши спортсмены одержали победу в финале Кубка Калужской области по футболу.
Матч за первое место состоялся 12 августа на стадионе «Анненки» в Калуге. В нем встречались команды Дзержинского района и «Вилси» (Калуга). Интерес к игре со стороны болельщиков был не случаен: впервые за много лет наши футболисты дошли до финала Кубка Калужской области.
В турнире участвовали сильнейшие команды региона. На протяжении всех этапов наши футболисты уверенно шли вперед. И в итоге участвовали в финальной игре турнира.
По отзывам болельщиков, это был яркий и насыщенный интересными моментами и эмоциями матч. Калужская «Вилси» по праву считается одной из лучших команд. Но и настрой наших футболистов был решительным. «Дзержинцы» первыми «распечатали» ворота соперника и вели в счете 2:0. Затем футболисты из «Вилси» сумели отыграться и выровнять игру. Тем не менее накал финала не ослаб. Атаки на ворота соперника следовали одна за другой. В итоге наши ребята нащупали слабые места в обороне: ближе к концу встречи калужане пропустили еще три мяча. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу Дзержинского района! 
Нашей сборной вручили кубок и золотые медали. Первым с красивой победой героев турнира поздравил заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, наблюдавший за игрой с трибун стадиона. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим футболистам новых побед.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment