В честь Дня физкультурника

(17.08.2017) Рубрика: Праздники, Спорт

Глава администрации района А.В.Пичугин наградил лучших спортсменов и тренеров.

Команда филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово (директор Н.Н.Григорьева) стала победителем районной спартакиады.

Воспитанники кондровской секции карате с тренерами Александром Воробьевым и Вадимом Ситниковым.

Интерес детей вызвали большие шашки, в которые можно было сразиться прямо на спортивной площадке.

На старте участники соревнований на лыжероллерах.

На пьедестале призеры соревнований на лыжероллерах.

12 августа на стадионе города Кондрово прошел спортивный праздник. На него приехали спортсмены, тренеры, физкультурники из всех поселений Дзержинского района.
Торжество началось с традиционной массовой зарядки, в которой участвовали дети и взрослые, спортсмены и гости мероприятия.
На официальной церемонии с праздником спортсменов поздравили глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, куратор района от министерства физической культуры и спорта Калужской области С.Н.Рожкова, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова. На празднике были награждены грамотами и благодарственными письмами тренеры, спортсмены, победители спартакиад и различных турниров. Подарки и дипломы получили руководители творческих коллективов «Эйфория», «Каприз» и группы чирлидинга из «Ровесника», участвующие во всех спортивных мероприятиях в городе.
На празднике в качестве награды за спортивные достижения были вручены сертификаты на приобретение школьной формы двум командам: мужской по баскетболу – победительнице чемпионата области 2017 года и женской по волейболу, взявшей серебро в турнире в областных летних сельских играх 2017 года. Здесь же, на торжественной церемонии, представитель министерства спорта Калужской области С.Н.Рожкова вручила лучшим физкультурникам золотые значки ГТО.

Ветеран спорта Татьяна Андреева по-прежнему побеждает в соревнованиях, подтверждение тому – золотой значок ГТО, который ей вручили на празднике.

В честь праздника прошли соревнования по футболу, волейболу, лыжероллерам, шахматам, русским шашкам, дартсу и другим видам. Для дошкольников были организованы эстафеты. Также юные участники турнира смогли сразиться в большие шашки, которые были установлены на асфальтовой площадке (атрибутику для них изготовили совместно ЦДТ «Ровесник» и отдел образования и спорта).
Мастер-классы и показательные тренировки на стадионе провели воспитанники секций по карате и айкидо. Юные каратисты на празднике награждены сертификатами, удостоверяющими их спортивные победы.
Для участников соревнований подготовили сладкие призы: мороженое, печенье, лимонад. Это предоставили спонсоры праздника – депутат районного Собрания А.А.Степанян, глава города Кондрово А.Ф.Катеринчук. Официальным партнером праздника стал фитнес-клуб «Жим-108», который предоставил в качестве призов сертификаты на посещение тренажерного зала.
В проведении праздника также приняли участие члены «Молодой гвардии» местного отделения ВПП «Единая Россия», молодежного совета при главе администрации района, молодежного парламента при Дзержинском районном Собрании.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment