В Пятовском и Жилетове отметили День посёлка

(10.08.2017) Рубрика: Праздники


5 августа в поселке Пятовский и деревне Жилетово прошли праздники – День поселка. По традиции они были приурочены к Дню строителя. Потому что это по-прежнему основная профессия в этих муниципальных образованиях. А местная экономика, как и раньше, основывается на отрасли, связанной с производством строительных материалов. Они и открыли череду праздников, посвященных строительной сфере и проходящих в районе во многих поселениях.

Торжества начались с детской программы. Работали аттракционы, батуты. Дети участвовали в различных конкурсах. Была организована праздничная торговля. Ярко прошли концертные программы.
Жителей тепло поздравила с праздником куратор Дзержинского района – министр финансов Калужской области В.И.Авдеева. Валентина Ивановна передала слова поздравлений от губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, поблагодарила жителей за успехи в труде и развитии своих поселений, пожелала всем здоровья, благополучия, процветания муниципальным образованиям. Нынешний куратор района от правительства области –
человек творческий. В этот раз Валентина Авдеева преподнесла музыкальный подарок – исполнила душевную красивую песню.
В праздничный день жителей Пятовского и Жилетова приветствовала помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области А.М.Бушина Елена Антонова. Она рассказала, что Александр Бушин будет и дальше помогать поселениям в решении насущных проблем, выполнять наказы жителей. Елена Александровна передала поздравления депутата, пожелала радости, успехов, благополучия, осуществления всех планов.
Слова поздравлений от главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина передали жителям поселений его заместители Наталья Холоднова и Павел Мелихов. Они отметили вклад этих промышленных муниципальных образований в экономику района, поблагодарили жителей за неравнодушие к своим поселкам, участие в решении вопросов благоустройства и их развития.

В посёлке Пятовский

Эпицентром торжеств в поселке Пятовский по традиции стала площадь перед школой.
Днем здесь прошла спортивная программа, в которой участвовали юные жители. Основная часть торжеств состоялась вечером. Здесь играл духовой оркестр г.Кондрово, порадовавший всех своими мелодиями. Также выступили народный ансамбль Пятовского клуба, народный ансамбль «Кондровские непоседы», участники художественной самодеятельности и приглашенные артисты.
Насыщенной была официальная часть праздника. Глава администрации поселка А.А.Шипов вручил подарки и благодарственные письма жителям, участвующим в благоустройстве и решении социальных вопросов, меценатам, предпринимателям, руководителям, помогающим поселению в проведении ремонтных работ, в обеспечении бесперебойной работы коммунальных систем, организации массовых мероприятий. Также на торжестве чествовали супругов, проживших в браке 50 и более лет, молодых мам и лучших тружеников. Вечером площадь озарил праздничный фейерверк. Завершила праздник дискотека.

В деревне Жилетово

Торжества по традиции развернулись на площади перед ДК, просторное крыльцо которого стало главной сценой праздника.
Днем здесь шла праздничная торговля, работали аттракционы, шел детский праздник, звучало много музыки и песен.
Музыкальные номера на празднике подарил ансамбль ДК и его юные солисты. Выступил и танцевальный коллектив Жилетовской школы. Были и приглашенные исполнители, подарившие всем отличное настроение и яркую музыкальную программу.
Жителей Жилетова поблагодарили за успешный труд, ответственную работу во благо своего поселения депутат Дзержинского районного Собрания Т.М.Климова, глава СП «Деревня Жилетово» В.Г.Трошина, глава Жилетовской администрации А.А.Гусаров, директор ДК Л.И.Штыкова.
На празднике чествовали семью, отметившую золотую свадьбу, – Антонину Ивановну и Николая Григорьевича Жиряковых; меценатов, помогающих в решении многих местных проблем – предпринимателей Юрия Бугрова, Анну Крюкову, и спортсменов, шефствующих за хоккейной коробкой, – Евгения Голенченкова, Илью Петухова. Яркий момент праздника – вручение подарков молодым мамам. Это уже хорошая традиция в Жилетове. В этом году здесь родилось 19 малышей, и все они с мамами были на торжестве. Праздник продолжил праздничный концерт.
Подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment