МОРЕ ЭМОЦИЙ, ЦВЕТА И ПЕСЕН!

(03.08.2017) Рубрика: Праздники

В минувшие выходные кондровчане отмечали день рождения города: столице Дзержинского района исполнилось 79 лет. Праздновать начали уже в пятницу, 28 июля.
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню города, состоялось в Городском доме культуры. У входа зрителей встречал духовой оркестр. Музыкальное выступление сопровождал рассказ ведущей об истории и творческом пути коллектива.
На втором этаже ГДК работали выставки. Местные предприятия представили информационные стенды и образцы продукции. «Кондровский хлебокомбинат» своей вкусной выпечкой, печеньем и квасом щедро угощал всех желающих.
Гости, заглянувшие в каминный зал, восхищались произведениями декоративно-прикладного искусства, созданными руками воспитанников творческих объединений города.
В розовый зал все спешили, привлечённые неповторимым ароматом: здесь благоухала и притягивала взоры роскошная выставка цветов. Сотрудникам районной библиотеки удалось собрать под одной крышей результаты труда десятков местных цветоводов.
Участниками торжественной праздничной программы стали Почётные граждане Дзержинского района и города Кондрово, представители местной исполнительной и законодательной власти, труженики предприятий и организаций. С Днём города жителей поздравили глава района Н.Н.Григорьева, заместитель главы районной администрации А.В.Мареев, глава города А.Ф.Катеринчук.
Концертные номера на сцене чередовались с вручением наград участникам конкурсов «Лучшее предприятие по оформлению фасада и прилегающей территории», «Дом образцового содержания», «Лучшее домовладение», «Лучший садово-огородный участок».
Благодарственные письма получили работники и целые трудовые коллективы за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и личный вклад в развитие предприятий, а также за благоустройство общественных мест и активное участие в жизни города. Чествовали на празднике и семейные пары, отмечающие в этом году 50 и 60 лет совместной жизни.
У детей был свой, яркий и фееричный праздник. Кроме традиционных батутов и аттракционов, организаторы подготовили для ребят интересную конкурсно-игровую программу и бесплатное мороженое. Ну а «гвоздем программы», самым главным, необычным и долгожданным развлечением для собравшейся возле ГДК молодёжи стал фестиваль красок.
Под громкие музыкальные ритмы в исполнении приглашённых диджеев сотни юных зрителей подбрасывали вверх и рассыпали вокруг себя специальные сухие краски всех цветов радуги. У окружающих тут же становились разноцветными одежда, лица и волосы. Красочному «безумию» поддались даже некоторые взрослые, а для детей это был тот самый случай, когда разрешалось повеселиться и «оторваться» по-настоящему. Восторгу не было предела!
Завершением вечера стал рок-концерт. На следующий день праздник продолжился на городском стадионе.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment