Новый глава управы


27 июля в поселке Полотняный Завод состоялось очередное заседание поселкового Собрания. Основным вопросом в повестке дня было избрание главы поселковой управы. По этому особому случаю на заседание собрались все депутаты муниципалитета. Присутствовали также депутаты районного Собрания от Полотняного Завода Г.М.Рыскин и А.В.Козлов, заместители главы администрации Дзержинского района П.В.Мелихов и С.А.Дрыманов и другие. Заседание открыл глава поселка А.В.Пучков, который ознакомил всех с повесткой дня заседания.
Затем слово было предоставлено депутату поселкового Собрания А.Г.Пильщикову, который является председателем конкурсной комиссии по выборам главы поселковой управы. Он рассказал о прошедшем конкурсе. Документы подали три претендента – Андрей Николаевич Хохлов, Илья Николаевич Царегородцев и Денис Викторович Новиков. Все они представили необходимый пакет документов и по решению комиссии, допущены к участию в выборах на должность главы управы.
Депутаты пригласили претендентов. Андрей Николаевич Хохлов, Илья Николаевич Царегородцев, Денис Викторович Новиков рассказали о себе, об опыте предыдущей работы, о своей профессиональной деятельности и ответили на вопросы депутатов и главы поселка. Из всех претендентов жителям Полотняного Завода более всего известен И.Н.Царегородцев, он работал в поселке, затем в управе Кондрова, Медыни, Товаркова и других местах, знает муниципальную службу. Большой опыт работы в правоохранительной сфере имеет А.Н.Хохлов, который возглавлял РОВД в Боровском районе и ныне работает в системе УМВД по Калужской области. Калужанин Д.В.Новиков, несмотря на молодость, ему всего 33 года, тоже имеет вполне серьезный послужной список. Работал в системе ОАО РЖД, строил федеральные объекты, в том числе в Сочи, где шла масштабная подготовка к Олимпиаде 2014 года.
Депутаты выслушали претендентов. Затем объявили перерыв для обсуждения кандидатур. Состоялось голосование. Большинство голосов было отдано за кандидатуру Дениса Викторовича Новикова, который с 15 августа приступит к работе в должности главы управы поселка.
Новый градоначальник знаком с Полотняным Заводом давно. Здесь проживают его родственники, поэтому Денис Викторович часто бывает в посёлке. Что касается его профессиональных качеств, он имеет опыт работы с бюджетным финансированием, участия в федеральных и муниципальных программах, взаимодействия с министерствами и ведомствами, курирующими работу транспорта, дорожного и гражданского строительства. Депутатов Денис Викторович уверил, что это будет на пользу его работе в качестве мэра поселка. Будем верить, что его молодость, опыт, желание проявить себя помогут успешно работать в этой непростой должности и решать здесь наболевшие вопросы ремонта коммунальных сетей, модернизации системы теплоснабжения, перевода жилья на индивидуальное отопление, успешной подготовки к предстоящему 300-летию Полотняного Завода и другие.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Комментарии

  1. Чтобы руководить городом (поселком) надо для начала в нем жить , а не бывать. Но это мое личное мнение.

Leave a comment