Хорошая дорога начинается… с обустроенной обочины


Этой теме был посвящен сход в поселке Полотняный Завод, который состоялся 19 июля. На него собрали жителей улицы Калужская, на которой будут ремонтировать дорожное покрытие.
А перед ремонтом должны быть очищены обочины. Об этом жителей предупредили и.о. главы поселковой управы Н.А.Абашина и директор ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» И.И.Бероев. На сходе также присутствовали депутаты поселкового Собрания А.Г.Пильщиков и Ж.Ю.Усатова, депутат районного Собрания А.В.Козлов, инспектор ДПС ОГИББД ОМВД России по Дзержинскому району М.Н.Кузнецов, председатель Совета ветеранов поселка Н.Е.Меркулова и другие.
Жителям рассказали, что с обеих сторон асфальтового полотна должны быть полосы отвода, то есть удалены растения, деревья, все бордюры и другие элементы, оформляющие цветники. Вырубать всю растительность вдоль дороги будут сотрудники АО «Калугавтодор». Но и жителям тоже надо побеспокоиться – самим пересадить кустарники, которые нужны.
– Очищенные обочины – это требование законодательства, без этого подрядчик не начнет ремонтные работы, – рассказал И.И.Бероев.
– Кроме того, это и сохранность дороги, – об этом напомнил инспектор ДПС М.Н.Кузнецов.
Жители согласились с этим, вспомнив, что раньше никто у дороги не сажал никаких кустов, были широкие обочины, еще и дорожки для пешеходов вдоль всех дорог. «А сейчас нигде не пройдешь, сами виноваты!» – сетовали жители. В целом, сход прошел организованно, без лишних слов, эмоций, митинговых настроений. Полотнянозаводчане вновь показали, что они любят свой поселок и понимают, что нужно для его развития.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment