В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМ ЗАЛОМ

(03.08.2017) Рубрика: Школьная тема


В конце мая в Редькинской санаторной школе-интернате прозвенел последний школьный звонок, сообщив о начале долгожданного летнего отдыха. Дети разъехались по домам и в летние оздоровительные лагеря, а для коллектива школы-интерната началась активная подготовка к началу нового учебного года.
Стало традицией делать косметический ремонт учреждения руками сотрудников. Вот и этим летом уже немало сделано, но предстоит ещё много работы, чтобы в канун сентября дети вошли в обновленные, чистые, с любовью отремонтированные классные, игровые и спальные комнаты.
Проведён большой внутренний и наружный ремонт здания. Самое главное событие лета – трудоемкая и интенсивная работа по подготовке нового актового зала к открытию в честь праздника 1 сентября. Это будет настоящим сюрпризом для детей, радостным и столь желанным! Теперь появится возможность проводить многочисленные культурно-массовые и интеллектуальные мероприятия в таком замечательном месте!
Не остаётся без внимания и благоухающая цветочными клумбами территория школы-интерната. Проектированием клумб на конкурсной основе занимались сами дети. Уродился славный урожай и в школьной теплице, овощи и зелень из которой будут на столах у детей.
Большая часть летних каникул позади. Пройдёт немного времени, и гостеприимные стены школы-интерната наполнятся голосами детей. Начнётся школьная пора, которая принесет много нового и интересного.
Л.АЛЁШИНА.

Related posts

Leave a comment