Принимают в эксплуатацию отремонтированные объекты

(03.08.2017) Рубрика: Коммунальная сфера

В Калужской области уже не первый год реализуется региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Активное участие в ней принимают поселения Дзержинского района.

26 июля в посёлке Товарково прошла приёмка работ по капитальному ремонту систем горячего и холодного водоснабжения с установкой общедомовых приборов учёта ХВС и ГВС многоквартирных домов №31 и №32 по улице Октябрьская. Работы выполняла подрядная организация ООО «ИнСтрой» (директор С.А.Бандюков).
В составе комиссии по приёмке выполненных работ были инженер производственно-тех­ничес­кого отдела Фонда капитального ремонта Калужской области Э.Н.Савушкин, ведущий специалист государственной жилищной инспекции Калужской области В.В.Артамонова, инженер производственного отдела Управления капитального строительства Калужской области Г.В.Маркин, директор Управляющей компании – ООО «МПКХ пос.Товарково» Н.А.Семенова, заместитель главы поселковой управы Р.В.Фроликов. Работы комиссией приняты.
В рамках реализации регио­нальной программы капремонта в посёлке Товарково завершены и приняты комиссией работы по капитальному ремонту скатных крыш многоквартирных домов №19-а по улице Заводская и №10-а по улице Школьная, а также ремонт отмостки дома №8 по улице Пионерская.
В краткосрочный план региональной программы на 2016-2017 годы включён капитальный ремонт общего имущества в 50 многоквартирных домах Дзержинского района, расположенных на территории города Кондрово, посёлков Товарково и Пятовский, деревни Редькино и села Совхоз имени Ленина.
В настоящее время ведутся работы по ремонту 6 фасадов, 7 крыш, 15 систем холодного водоснабжения, 2 систем горячего водоснабжения, 1 системы канализации и 10 отмосток.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment