У ребят из Дзержинского района – серебряные награды

(03.08.2017) Рубрика: В дни школьных каникул

25 июля на стадионе города Кондрово прошли межрайонные военно-спортивные соревнования «Выше! Сильнее! Быстрее!» Они были организованы районными отделами образования и спорта и социальной защиты, комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Дзержинского района.
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Юхновского, Перемышльского, Барятинского и Дзержинского районов. Особенность в том, что состязались ребята, состоявшие на профилактических учетах в школах, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, а также в подразделении по делам несовершеннолетних. Эти соревнования способствовали воспитанию у ребят не только спортивного духа и стремления заниматься физкультурой, но приобщению их к здоровому досугу и общественно полезным делам. И как выяснилось, эти ребята – замечательные спортсмены, и с командным духом у них всё в порядке.
Соревнования проходили на городском стадионе. На церемонии торжественного открытия юных спортсменов и их наставников приветствовали и.о. главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, специалист министерства труда и социальной работы Калужской области С.В.Ипатова, заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району С.И.Тучин и другие.
Соревнования состоялись из семи этапов. Они были организованы при поддержке сотрудников МУСН «Спорт», подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району, ПЧ-43 г.Кондрово ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области» МЧС России, социально-реаби­литационного центра для несовершеннолетних «Радуга», филиала «Азбука здоровья» и других.
Ребята участвовали в спортивной эстафете, состязаниях, подготовленных совместно с сотрудниками МЧС, в правовой викторине, которую проводили сотрудники ПДН, и других конкурсах. Завершающим этапом стал самый зрелищный –
перетягивание каната.
По итогам всем участникам вручили дипломы и призы. В командном зачете лучшей стала сборная Юхновского района, которая выступала под названием «Морская пехота». Команда Дзержинского района «Крутые перцы» заняла второе место. На третьем – ребята из Перемышльского района, их команда «Люкс». Призом «За волю к победе» награждены спортсмены из Барятинского района. Награды вручили участникам Александр Мареев и Виктория Бирюкова.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment