Межведомственное совещание по вопросу соблюдения экологического законодательства

(28.07.2017) Рубрика: Прокуратура информирует

По инициативе прокуратуры района проведено межведомственное совещание по вопросу соблюдения экологического законодательства

27.07.2017 в администрации МО МР «Дзержинский район» по инициативе прокуратуры района проведено межведомственное совещания по вопросу соблюдения экологического законодательства при осуществлении деятельности ОАО «Первый Завод» в пос. Полотняный Завод и очистных сооружений ООО «Яргоркомплекс» в г. Кондрово в связи с наличием значительного количества обращений граждан на ненадлежащую работу указанных организаций.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры района, Министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, территориальных органов Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, МВД России, ФСБ России, МЧС России, администраций муниципальных образований, а также руководства ОАО «Первый Завод» и ООО «Яргоркомплекс».

По результатам проведенного совещания Министерству природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области и территориальным органам Росприроднадзора и Роспотребнадзора в срок не позднее 14.08.2017 поручено проведение соответствующих проверок указанных организаций.

Кроме того, руководству ОАО «Первый Завод» и ООО «Яргоркомплекс» поручено принять исчерпывающий комплекс мер, направленных на устранение имеющихся в деятельности данных организаций нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Данный вопрос находится на постоянном контроле прокуратуры района.

И.ДОРОШЕНКО, старший помощник прокурора района, юрист 3 класса.

Related posts

Комментарии

  1. “По результатам проведенного совещания Министерству природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области и территориальным органам Росприроднадзора и Роспотребнадзора в срок не позднее 14.08.2017 поручено проведение соответствующих проверок указанных организаций.”
    А они оказывается ещё и не проверялись. Сотрудники прокуратуры, вы тоже здесь проживаете и так же страдаете от плохой экологии как и все. Что же вы делаете, уже давно должны быть написаны представления, направлены дела в суды и т.д. Не мне вас учить как работать. А тут полная беззубость. Жалко и странно.

  2. Уже лет 6 с очистных воняет,и ни кому дела нет! я отправил жалобу в Росприроднадзор,а мне прислали ответ что это структура Роспотребнадзора,короче отписки))

Leave a comment