ПОКУПАТЕЛИ ОЦЕНИЛИ КАЧЕСТВО КАЛУЖСКИХ ПРОДУКТОВ

(27.07.2017) Рубрика: Выставка

Дзержинский район представляет АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».

Выставку-дегустацию в Кондрове посетил заместитель министра конкурентной политики Калужской области Лев Николаевич МАРЧЕНКОВ (на фото – в центре). По его словам, одним из главных результатов смотра-конкурса «Покупаем Калужское» является заключение соглашений о поставке новых видов изделий в торговые сети и увеличение объёмов продаж продукции местных изготовителей.

20 июля в кондровском магазине «Магнит» в рамках реализации областного смотра-конкурса «Покупаем Калужское» прошла выставка-дегустация продукции региональных производителей.
Организатором мероприятия выступило министерство конкурентной политики Калужской области совместно с администрацией Дзержинского района.
Конкурс направлен на решение задач продовольственной безопасности, импортозамещения, развития традиций высококачественного производства калужских товаров, повышения конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей. Конкурс позволяет товаропроизводителям широко представлять свою продукцию в розничных торговых сетях, способствует формированию позитивного отношения населения к местным товарам и повышению спроса на них.
Покупатели, посетившие 20 июля большой «Магнит», смогли продегустировать и высказать своё мнение о вкусе и качестве выпечки и хлеба Калужского и Обнинского хлебокомбинатов, оценить молочную продукцию ОАО «МосМедыньАгропром» и ООО «Агрофирма Оптина», колбасные изделия марки «Большемясов» от Обнинского колбасного завода, мясные и колбасные продукты «Троекурово» от АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».
Потребителям предлагалось ответить на вопросы анкеты «Что покупают калужане и почему?» и оценить качество конкурсной продукции по десятибалльной шкале. Провести опрос помогли воспитанники Центра детского творчества «Ровесник».
Участником смотра-конкурса «Покупаем Калужское» в номинации «Лидер продаж калужских товаров» стал в этом году и сам магазин, явившийся местом проведения мероприятия. Работу данной организации розничной торговли оценивали как посетители, так и члены конкурсной комиссии. При этом учитывались причины посещения покупателями именно этого магазина, культура и качество торгового обслуживания, количество региональных изготовителей и ассортимент их товаров, представленных в торговом зале.
Стоит отметить, что в течение 2017 года в рамках этого конкурса запланировано проведение 20 мероприятий, включая 14 выставок-дегустаций продуктов местных производителей в Калуге, Обнинске, Боровске, Кондрове, Малоярославце, Тарусе и в Жуковском районе.
Окончательные итоги конкурса по шести номинациям, среди которых «Лучший товар года» и «Калужская новинка года», станут известны в ноябре. Победители получат Дипломы губернатора Калужской области, Благодарственные письма и Свидетельства министерства.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment