Приём министра


19 июля в здании администрации Дзержинского района приём граждан вела министр природных ресурсов и экологии В.А.Антохина. В этот день вместе с Варварой Анатольевной с жителями встретились глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, его заместитель П.В.МелИхов, зам. заведующего отделом городского хозяйства администрации района А.С.Саронская-Камгеп.
От имени жителей переулка и улицы Красный Октябрь к министру обратился председатель уличкома А.Ф.Цикал. Анатолий Филиппович просил решить вопрос о закольцовке канализации, которой более 25 лет пользуются кондровчане этих улиц. Жители 82 квартир готовы принять финансовое участие в данных работах.
В ходе беседы выяснилось, что на сегодняшний день канализационная сеть на этом участке не имеет официального собственника, так как не оформлена надлежащим образом.
– Район готов помочь. Первое, что нужно сделать, прежде чем проводить здесь какие-либо работы, – подготовить соответствующие документы и оформить сеть в собственность района, – предложил А.В.Пичугин. – В течение месяца специалисты нашей администрации составят предварительный расчет затрат на подготовку проектно-сметной документации, чтобы жители знали ориен­тировочную сумму.
Министр пообещала, что в проведении самих работ району поможет область.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment