Встреча понравилась

29 июня состоялся очередной выездной президиум районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в СП «Деревня Старки».
Районный Совет давно планировал побывать в этом поселении, в котором работа ветеранской первички и администрации идет сообща и в едином ключе.
Гостеприимной хозяйкой в этот раз была председатель ветеранской организации сельского поселения Вера Николаевна Мариничева.
Ветераны возложили венки и цветы к Поклонному кресту на Солдатском поле между Полотняным Заводом и городом Кондрово, где зимой 1942 года шли кровопролитные бои.
Затем ветераны посетили Братскую могилу в деревне Старое Уткино, где почтили память павших воинов-защитни­ков нашей малой родины в годы Великой Отечественной войны и возложили корзину с цветами к мемориалу.
В сельском клубе Вера Николаевна Мариничева рассказала о работе первичной ветеранской организации, о сотрудничестве с администрацией деревни Старки и районным Советом ветеранов. Здесь же прошло и выездное заседание президиума, которое провел председатель районного Совета ветеранов В.В.Отроков, рассказавший о плане работы Совета на второе полугодие, об участии в ежегодных районном и областном конкурсах на лучшее ветеранское подворье. Заместитель председателя районного Совета Н.Н.Сударикова напомнила о необходимости вести летопись первичных ветеранских организаций, собирать информацию о ветеранах войны и труда поселений – и в в этом деле можно равняться на лучшие первички района, в которых такая работа давно налажена. Также на заседании участники встречи обсудили другие актуальные вопросы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment