Совет по межнациональным отношениям


28 июня состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессио­нальным отношениям при главе администрации района.
Встреча состоялась под председательством заместителя главы администрации Дзержинского района А.В.Мареева. Александр Викторович представил участников заседания: Благочинного Дзержинского района – настоятеля храма Рождества Христова п.Товарково протоиерея Николая Алиева, председателя постоянной депутатской комиссии районного Собрания Г.М.Рыскина, депутата районного Собрания А.А.Степаняна, заместителя прокурора Дзержинского района А.В.Толо­кон­никова, главу города Кондрово А.Ф.Катеринчука, заместителя председателя Думы г.Кондрово А.А.Ада­миди, представителей ОМВД, районной администрации и других.
В своем вступительном слове А.В.Мареев рассказал о задачах встречи и об актуальности работы по укреплению мира и согласия в обществе.
О состоянии меж­национальных и межконфессиональных отношений и общест­венно-политичес­кой обстановке на территории района доложил начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Дзержинскому району С.И.Тучин. Он же ознакомил всех с ситуацией в сфере миграции, статистикой преступлений и правонарушений среди иностранных граждан, постоянно находящихся на территории района. Рассказал Сергей Иванович и о результатах работы по выявлению правонарушений и преступлений, связанных с незаконной регистрацией мигрантов и их незаконной трудовой деятельностью.
Затем все послушали выступление заведующего отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюковой об итогах анонимного социологического опроса школьников района о состоянии межнацио­нальных отношений и уровне толерантности к представителям другой национальности. Свое сообщение Виктория Борисовна проиллюстрировала слайдами, которые все смогли увидеть на большом экране.
Затем участники заседания обсудили различные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, речь шла также о воспитании уважения к истории и культуре России, к нашим православным традициям, об объединяющей роли русской духовности и православия в поддержании мира и согласия в обществе.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment