ПРАЗДНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ В «РАДУГЕ»

В cоциально-реабилитационном центре «Радуга» целую неделю посвятили замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности. Задача всех наших мероприятий – сформировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят и уважают друг друга, заботятся друг о друге. Мы провели с детьми беседу об истории праздника, о семейных ценностях и традициях.
Старшие воспитанники центра поучаствовали в викторине «Моя семья». Дети дошкольного и младшего школьного возраста играли в сюжетно-ролевую игру «Семья», где представили сюжет «Семья собирается вечером за чаепитием». Все ребята изготовили в подарок своим родителям ромашку – символ праздника.
5 июля педагог дополнительного образования О.М.Трихина провела игровую программу «Счастливая семья – счастливые дети» в деревне Галкино. В ней участвовали не только дети, но и взрослые. В конце праздника все получили небольшие подарки.
10 июля с участием детей, педагогов и отца Дионисия Лобанова, иерея, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся большой праздник. Отец Дионисий поведал интересную историю о православных святых, супругах Петре и Февронии, издавна почитаемых в России как хранители семьи и брака.
В этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Представитель церкви рассказал, что ромашка, самый известный и любимый цветок в России, с древних времен был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник семьи, любви и верности. Ребята читали стихи, танцевали, играли в игры, пели песни о семье.
Приобщение к русской православной культуре, семейным ценностям и традициям – неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения в центре «Радуга».
О.ТРИХИНА, педагог дополнительного образования.

Related posts

Leave a comment