НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО

(13.07.2017) Рубрика: Нам пишут

Эту пословицу можно смело применить к директору Чкаловского сельского дома культуры Валентине Сергеевне ТЕРЕХОВОЙ, которая 16 июля отметит свой юбилей. Уважаемая редакция! Хотим познакомить читателей газеты с замечательным человеком, который нашел свое место в жизни.
Валентина Сергеевна Терехова по образованию специалист сельского хозяйства. Много лет работала на должности бухгалтера в совхозе «Чкаловский». После банкротства хозяйства трудилась в различных сферах, но не допускала и мысли уехать из родного села. Коммуникабельная, ответственная, влюбленная в свой край, Валентина Сергеевна открыта для добрых дел.
Всего несколько лет назад она пришла на должность директора Дома культуры, а как оживилась культурная жизнь села! Традиционные развлекательные программы, концерты, тематические мероприятия, флешмобы, детские праздники постоянно проходят в нашем ДК. Односельчане с удовольствием проводят здесь своё свободное время.
Особенно нравятся всем выступления детских танцевальных коллективов «Вуги-вуги» и «Карамельки». Не раз нашим танцам аплодировали зрители районных мероприятий. За всем этим кроется работа юбиляра. Подобрать репертуар, провести репетиции, подготовить реквизит и костюмы – этим заполнен день нашего директора.
Особое внимание Валентина Сергеевна уделяет патриотическому воспитанию. Она убеждена, что участие в торжественных митингах в честь Дня Победы и Дня освобождения района, в акциях «Свеча памяти» и «Бессмертный полк» – обязанность каждого. В ДК вывешены портреты односельчан-фронтовиков и тех, кто служил в «горячих точках».
У Валентины Сергеевны замечательная семья. Муж Юрий Николаевич и дочь Дарья – надежные помощники в её работе. Дочь работает вместе с мамой, а муж в своё свободное время, на общественных началах, выполняет необходимые мужские работы: прибить, починить, покрасить.
Вечером приветливо светятся окошки нашего очага культуры. Кто-то репетирует танец, кто-то шьёт костюм к очередной роли, ребята играют в теннис. Идет ежедневная работа по подготовке очередного мероприятия для жителей поселения. Директор вновь хлопочет, чтобы в нашем селе получился замечательный праздник.
Участники художественной самодеятельности.
Уважаемая Валентина Сергеевна!
Вас с юбилеем поздравляем
И здоровой быть желаем,
Быть красивой, молодой,
Быть сияющей звездой.
Доброй очень быть, терпимой,
Быть всегда самой любимой.
Всему миру улыбаться,
Своей жизнью наслаждаться!

Related posts

Leave a comment