ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С РЫБОЙ?

(13.07.2017) Рубрика: Актуально

ЕДДС информирует

На прошлой неделе в редакцию газеты звонили обеспокоенные читатели с сообщениями, что в реке Шаня, в районе деревень Никольское, Дорохи и Обухово, находится большое количество мёртвой рыбы. За разъяснениями, что произошло и в чём причина, мы обратились к начальнику Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Дзержинского района Олегу Николаевичу МАЛИНИНУ:
– На единый номер 112 поступило заявление, что в реке, до и после автомобильного моста возле деревни Никольское, произошёл замор рыбы. Информация сразу же была передана в комиссию по чрезвычайным ситуациям администрации района, правоохранительные органы, территориальные отделы Роспотребнадзора и Рос­природнадзора по Калужской области.
На место выехала оперативная группа отдела ГО и ЧС районной администрации с экспертом. Факт замора рыбы зафиксирован. Установлено, что вся эта масса двигалась по течению реки со стороны деревень, расположенных в Медынском районе. Есть неофициальные свидетельства очевидцев, что в том месте видели людей, сачками собирающих из воды целые косяки рыбы. Мы предполагаем, что, скорее всего, неизвестными были применены электро­удочки, что и стало причиной уничтожения такого числа рыбы.
Сотрудниками отдела Роспотребнадзора был произведён забор воды из Шани в нескольких местах. Бактериологический и химический анализ проб заражения и изменений в составе воды не выявил.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Комментарии

  1. Что за бред!Вот это специалисты.

Leave a comment