Товарково за неделю

В честь Дня молодёжи

 

24 июня в поселке Товарково прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. В течение дня на стадионе и во Дворце спорта шли спортивные соревнования. Боксеры провели показательные выступления. Шел турнир по гиревому спорту, борьбе, мини-футболу и волейболу. Любители настольного тенниса и шашек смогли сразиться на центральной площади. Прошли соревнования в зачет ежегодной спартакиады среди команд предприятий и учреждений поселка Товарково. Лучшие команды награждены грамотами и призами.
Главные торжества прошли на площади поселка. Для детей работали парк аттракционов и батуты.
Жителей поселка и участников праздника тепло поздравили с Днем молодежи заместитель главы администрации Дзержинского района П.В.Мелихов, глава поселка Товарково П.В.Свитцов, глава поселковой управы Н.А.Дроздов, пожелавшие всем здоровья, счастья, мира и добра.
На сцене выступили народный ансамбль «Раздолье» (руководитель В.Н.Токарев), ансамбль «Элегия» (руководитель И.Е.Леонова), народный театр п.Товарково (руководитель Л.И.Смирнова), солисты Николай Калиничев, Людмила Петушкова, Юлия Шумкина, Майя Васильева, трио «NEXT», дуэт «Трипл» в составе Сергея Ус и Никиты Поселянова. Для товарковцев выступили гости поселка – группа «Flash motion» из Пятовского, солисты Даниил Шолохов (д.Жилетово), Алексей Боев (с.Льва Толстого). Завершился праздник дискотекой.

Весёлое лето

27 июня завершилась очередная смена детского оздоровительного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей Товарковской средней школы №2.

Тематика смены была связана с Годом экологии в России. Открытие лагеря состоялось 1 июня. Ребят встречали воспитатели Т.А.Федюкова, Н.Н.Плащенко, Е.С.Галченкова и Н.В.Юрасова. На празднике воспитанников ждали интересные задания от волшебных Цветочков (учащихся 5 класса) и О.В.Дергачевой. Завершился праздник воздушной феерией, дискотекой и вручением сладких призов.
В течение всей смены, вопреки погодным условиям, было весело и интересно. Например, День тапочек призвал ребят принести с собой разнообразные домашние тапочки для нахождения в отрядных комнатах.
В День краеведа воспитанники вместе со своими воспитателями совершили путешествие в город Кондрово, в районный краеведческий музей. По итогам поездки ребята приняли участие в тематической викторине.
Любимый и традиционный День бантиков! В этот день девчонки и мальчишки украшают свою одежду огромным количеством бантиков, а по итогам дня побеждает тот, у кого этих бантиков больше.
Вера Красникова:
– Мне очень понравился День бантиков, потому что это очень красиво – когда на тебе много бантиков.
В День девочек и День мальчиков ребят ждали увлекательные конкурсные программы, где они могли проявить себя во всей красе.
Воспитанники разыграли по ролям сказки о цветах в рамках тематического дня «Сказочный турнир на поляне» и приняли участие в мероприятиях Дня экологии, Дня России, Дня космических открытий и многих других.
Анастасия Ивахненко:
– Мне очень понравился День индейца, потому что все разрисовывали лица, танцевали и играли.
В рамках уроков безопасности ребята со старшими учениками школы разыграли сценки о поведении с незнакомцами, изучали правила вызова Скорой помощи, МЧС и полиции, а также посетили пожарную часть п.Товарково.
22 июня в детском оздоровительном лагере «Радуга» прошел День памяти и скорби, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие в митинге, возложили цветы к обелиску «Слава народу-победителю!»
В день закрытия лагеря «Радуга» воспитанников ждала интересная конкурсная программа, сладкие призы и традиционная дискотека.
А.Петрович, начальник детского оздоровительного лагеря «Радуга» Товарковской средней школы №2.

Подарок к дню медика

Коллектив больницы поселка Товарково сердечно благодарит генерального директора ООО «Геоком» Алексея Ильясовича Асанова за оказанную помощь учреждению. К Дню медицинского работника А.И.Асанов выделил средства, на которые закуплена мебель для больницы и улучшения условий труда работников учреждения.

Related posts

Leave a comment