ГОРДОСТЬ, БУДУЩЕЕ И НАДЕЖДА РАЙОНА

(29.06.2017) Рубрика: Молодёжная, Событие

Двадцать девять выпускников школ Дзержинского района заслужили в этом году медаль «За особые успехи в учении».
23 июня награды им вручил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Накануне этого дня торжественная церемония чествования лучших из лучших прошла и в Дзержинском районе. В большом зале администрации в присутствии многочисленных гостей ребята получили Благодарственные письма и памятные подарки.
«Наши выпускники – герои праздника. Они успешно преодолели важный этап на большом пути под названием жизнь. Всё, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня – прекрасный праздник. Торжество молодости и красоты, дружбы и верности, любви и надежд», – эти слова ведущих задали тон и атмосферу всего дня – атмосферу восхищения и гордости, радости и тепла.
Нашим «золотым фондом» назвал медалистов глава районной администрации А.В.Пичугин, лично вручив каждому Благодарственное письмо. Андрей Викторович выразил надежду, что эти талантливые юноши и девушки, окончив выбранные вузы, обязательно вернутся домой, чтобы плодотворно работать на благо Дзержинского района.
С напутственным словом к молодёжи обратился настоятель храма Спаса Нерукотворного протоиерей Игорь Князев. Школьники получили от отца Игоря благословение и икону в подарок.
Стало традицией поощрять премией Дзержинского районного Собрания ряд одарённых учеников школ района за особые достижения в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Из рук главы района Н.Н.Гри­горьевой в нынешнем году премии получили пять выпускников: Виктория Воронежская, Александра Десницкая, Егор Путий, Андрей Румянцев и Екатерина Щербакова. Депутат Законодательного Собрания Калужской области А.Е.Коротков в рамках партийного проекта подарил лауреатам книги.
Наталья Николаевна Григорьева поздравила активных и трудолюбивых учащихся с успехом и победами, а также пожелала всем, кто сегодня покидает школу и отправляется в большую жизнь, благополучия, мира и воплощения мечты.
В течение всей церемонии для виновников торжества, их родителей и других гостей пели и танцевали воспитанники школы искусств имени Натальи Гончаровой посёлка Полотняный Завод.
Продолжением праздничного дня для выпуск­ни­ков-отлични­ков стала экскурсия в музей-заповедник «Полотняный Завод». Организаторы и дети благодарят депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова за предоставленный удобный автобус, а также депутата районного Собрания А.В.Козлова за красивый подарок – возможность выпустить в небо голубей как символ мира, добра и новых свершений, что стало олицетворением слов, прозвучавших в этот день:
Ваше время пришло,
Вам, как птицам, лететь из гнезда.
Ввысь лететь, покоряя просторы России.
Вы сегодня впервые расправите крылья
И примерите в мыслях команду «на взлёт».
Наступает пора, и мечты станут былью,
И отправитесь вы в настоящий полёт!
Так держать и удачи!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment