Вручили удостоверения новому составу Молодёжного парламента

(21.06.2017) Рубрика: В администрации района


13 июня состоялась сессия Дзержинского районного Собрания. Заседание прошло под председательством главы Дзержинского района, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьевой. В работе сессии приняли участие глава администрации района А.В.Пичугин, его заместители, сотрудники отделов администрации района, представители ГП «Калужский областной водоканал» и другие.
Сессия проходила накануне Дня медика. Поэтому депутаты и глава района поздравили работников здравоохранения с профессиональным праздником. Были вручены награды сотрудникам ЦРБ, удостоенным Почетной грамоты Дзержинского районного Собрания. Также депутаты на предшествующем заседании сессии утвердили кандидатуры для вручения нагрудного знака «Признание», который ежегодно присуждается работникам учреждений здравоохранения.
Председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам и духовно-нрав­ственному оздоровлению населения Е.В.Переборщикова рассказала о том, что избран новый состав молодежного парламента при Дзержинском районном Собрании, представила новых членов парламента и вместе с Н.Н.Гри­горьевой вручила им удостоверения. Также были представлены и депутаты, которые являются наставниками молодых парламентариев. За успешную работу в предшествующем созыве этой общественной молодежной организации грамота вручена Сатеник Мовсесян.
Депутаты заслушали информацию о работе Дзержинского филиала ГП «Калужский областной водоканал». В числе вопросов и просьб к представителям предприятия – организация диспетчерской службы водоканала в районе и крупных поселениях для оперативного устранения аварий, улучшение материально-технического обеспечения филиала, создание аварийного запаса труб, запорной арматуры, задвижек и другого оборудования, увеличение количества специальной техники в районе для обслуживания систем канализации и другие. На вопросы депутатов отвечал директор Дзержинского филиала А.В.Герасимов, который рассказал, что в минувшем году проложено более 400 метров магистральных сетей, идет плановая работа по замене сетей, закольцовке проблемных участков, улучшению ситуации с водоснабжением. Но и износ сетей очень высок, поэтому нужны масштабные вложения, которые могли бы помочь кардинально изменить ситуацию. По итогам обсуждения принято решение направить в ГП «Калужский областной водоканал» письмо, где будут изложены проблемы, требующие срочного решения.
Заслушали депутаты информацию о мероприятиях по подготовке учреждений образования к предстоящему учебному году. С сообщением на эту тему выступил заместитель главы администрации района А.В.Мареев, рассказавший, что на летний ремонт в школах и детских садах из районного бюджета выделено около 10 миллионов рублей. Депутаты ознакомились и с информацией о предстоящих работах в конкретных учреждениях. Затем утвердили ряд документов и закрыли работу сессии под звуки недавно принятого гимна Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment